SELEZIONA PAGINA
BROCHURE UFFICIALE - REGOLAMENTO TORNEO - PROGRAMMA PDF - PROGRAMMA GARE - CLASSIFICHE - PROGRAMMA PER SOCIETA' - PROGRAMMA PER PALESTRE - COMUNICATI E MODULI

UNDER 16/M GOLD
FINALI
GIRONE A U16 GOLD
GIRONE B U16 GOLD
GIRONE C U16 GOLD
UNDER 16/M SILVER
FINALI
GIRONE U16 SILVER
UNDER 15/M GOLD
FINALI
GIRONE A U15 GOLD
GIRONE B U15 GOLD
GIRONE C U15 GOLD
GIRONE D U15 GOLD
UNDER 15/M SILVER
FINALI
GIRONE U15 SILVER
UNDER 14/M GOLD
FINALI
GIRONE A U14 GOLD
GIRONE B U14 GOLD
GIRONE C U14 GOLD
UNDER 14/M SILVER
FINALI
GIRONE A U14 SILVER
GIRONE B U14 SILVER
GIRONE C U14 SILVER
UNDER 13/M GOLD
FINALI
GIRONE A U13 GOLD
GIRONE B U13 GOLD
GIRONE C U13 GOLD
UNDER 13/M SILVER
FINALI
GIRONE A U13 SILVER
GIRONE B U13 SILVER
GIRONE C U13 SILVER
ESORDIENTI GOLD
FINALI
GIRONE A ESORDIENTI GOLD
GIRONE B ESORDIENTI GOLD
GIRONE C ESORDIENTI GOLD
ESORDIENTI SILVER
FINALI
GIRONE ESORDIENTI SILVER
AQUILOTTI
FINALI
GIRONE A AQUILOTTI
GIRONE B AQUILOTTI

UNDER 13/M GOLD
CLASSIFICA FINALE
1 Stamura Basket Ancona
2 Pallacanestro Bernareggio 99
3 Fulgor Basketball Omegna
4 Unione Basket Collinare
5 Mens Sana Siena
6 Kioko Caserta
7 Area Pro Piossasco
8 Vis 2008 Ferrara
9 TNA San Mauro Basket
10 PGS Canaletto La Spezia
11 Associazione Pallacanestro Lissone
12 International Basket Imola
FASE FINALE
FINALE 1°-2° POSTO
Pallacanestro Bernareggio 99-Stamura Basket Ancona 90-92
FINALE 3°-4° POSTO
Fulgor Basketball Omegna-Unione Basket Collinare 60-51
FINALE 5°-6° POSTO
Mens Sana Siena-Kioko Caserta 48-42
FINALE 7°-8° POSTO
Vis 2008 Ferrara-Area Pro Piossasco 43-80
FINALE 9°-10° POSTO
PGS Canaletto La Spezia-TNA San Mauro Basket 48-55
FINALE 11°-12° POSTO
Associazione Pallacanestro Lissone-International Basket Imola 63-38
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
Fulgor Basketball Omegna-Stamura Basket Ancona 64-97
Pallacanestro Bernareggio 99-Unione Basket Collinare 94-57
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
Vis 2008 Ferrara-Kioko Caserta 44-68
Mens Sana Siena-Area Pro Piossasco 80-78
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
Associazione Pallacanestro Lissone-TNA San Mauro Basket 58-63
International Basket Imola-PGS Canaletto La Spezia 51-54
CLASSIFICA AVULSA
# # Girone Squadra W-L Quoz MediaF MediaS
1 1° PRIMA 1° GIRONE C U13 GOLD Pallacanestro Bernareggio 99 3-0 1,7196 75,6667 44,0000
2 2° PRIMA 1° GIRONE B U13 GOLD Stamura Basket Ancona 3-0 1,3641 78,6667 57,6667
3 3° PRIMA 1° GIRONE A U13 GOLD Fulgor Basketball Omegna 2-1 1,1902 73,0000 61,3333
4 1° SECONDA 2° GIRONE A U13 GOLD Unione Basket Collinare 2-1 1,1677 62,6667 53,6667
 
5 2° SECONDA 2° GIRONE C U13 GOLD Mens Sana Siena 2-1 1,1092 67,6667 61,0000
6 3° SECONDA 2° GIRONE B U13 GOLD Kioko Caserta 2-1 0,9850 66,0000 67,0000
7 1° TERZA 3° GIRONE A U13 GOLD Vis 2008 Ferrara 2-1 1,0514 61,3333 58,3333
8 2° TERZA 3° GIRONE B U13 GOLD Area Pro Piossasco 1-2 1,0714 75,0000 70,0000
 
9 3° TERZA 3° GIRONE C U13 GOLD International Basket Imola 1-2 0,6666 47,3333 71,0000
10 1° QUARTA 4° GIRONE C U13 GOLD TNA San Mauro Basket 0-3 0,7853 53,6667 68,3333
11 2° QUARTA 4° GIRONE B U13 GOLD Associazione Pallacanestro Lissone 0-3 0,6710 51,0000 76,0000
12 3° QUARTA 4° GIRONE A U13 GOLD PGS Canaletto La Spezia 0-3 0,6536 44,6667 68,3333
 
GIRONE A U13 GOLD
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Fulgor Basketball Omegna 4 2 1 0 219 184
2 Unione Basket Collinare 4 2 1 0 188 161
3 Vis 2008 Ferrara 4 2 1 0 184 175
4 PGS Canaletto La Spezia 0 0 3 0 134 205
RISULTATI
Vis 2008 Ferrara-Fulgor Basketball Omegna 73-69
PGS Canaletto La Spezia-Unione Basket Collinare 38-67
Fulgor Basketball Omegna-PGS Canaletto La Spezia 80-61
Unione Basket Collinare-Vis 2008 Ferrara 71-53
Vis 2008 Ferrara-PGS Canaletto La Spezia 58-35
Fulgor Basketball Omegna-Unione Basket Collinare 70-50
GIRONE B U13 GOLD
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Stamura Basket Ancona 6 3 0 0 236 173
2 Kioko Caserta 4 2 1 0 198 201
3 Area Pro Piossasco 2 1 2 0 225 210
4 Associazione Pallacanestro Lissone 0 0 3 0 153 228
RISULTATI
Stamura Basket Ancona-Kioko Caserta 81-52
Area Pro Piossasco-Associazione Pallacanestro Lissone 88-49
Kioko Caserta-Area Pro Piossasco 75-66
Associazione Pallacanestro Lissone-Stamura Basket Ancona 50-69
Stamura Basket Ancona-Area Pro Piossasco 86-71
Kioko Caserta-Associazione Pallacanestro Lissone 71-54
GIRONE C U13 GOLD
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Pallacanestro Bernareggio 99 6 3 0 0 227 132
2 Mens Sana Siena 4 2 1 0 203 183
3 International Basket Imola 2 1 2 0 142 213
4 TNA San Mauro Basket 0 0 3 0 161 205
RISULTATI
TNA San Mauro Basket-Mens Sana Siena 67-75
International Basket Imola-Pallacanestro Bernareggio 99 36-87
Mens Sana Siena-International Basket Imola 65-42
Pallacanestro Bernareggio 99-TNA San Mauro Basket 66-33
TNA San Mauro Basket-International Basket Imola 61-64
Mens Sana Siena-Pallacanestro Bernareggio 99 63-74
SELEZIONA PAGINA
BROCHURE UFFICIALE - REGOLAMENTO TORNEO - PROGRAMMA PDF - PROGRAMMA GARE - CLASSIFICHE - PROGRAMMA PER SOCIETA' - PROGRAMMA PER PALESTRE - COMUNICATI E MODULI

UNDER 16/M GOLD
FINALI
GIRONE A U16 GOLD
GIRONE B U16 GOLD
GIRONE C U16 GOLD
UNDER 16/M SILVER
FINALI
GIRONE U16 SILVER
UNDER 15/M GOLD
FINALI
GIRONE A U15 GOLD
GIRONE B U15 GOLD
GIRONE C U15 GOLD
GIRONE D U15 GOLD
UNDER 15/M SILVER
FINALI
GIRONE U15 SILVER
UNDER 14/M GOLD
FINALI
GIRONE A U14 GOLD
GIRONE B U14 GOLD
GIRONE C U14 GOLD
UNDER 14/M SILVER
FINALI
GIRONE A U14 SILVER
GIRONE B U14 SILVER
GIRONE C U14 SILVER
UNDER 13/M GOLD
FINALI
GIRONE A U13 GOLD
GIRONE B U13 GOLD
GIRONE C U13 GOLD
UNDER 13/M SILVER
FINALI
GIRONE A U13 SILVER
GIRONE B U13 SILVER
GIRONE C U13 SILVER
ESORDIENTI GOLD
FINALI
GIRONE A ESORDIENTI GOLD
GIRONE B ESORDIENTI GOLD
GIRONE C ESORDIENTI GOLD
ESORDIENTI SILVER
FINALI
GIRONE ESORDIENTI SILVER
AQUILOTTI
FINALI
GIRONE A AQUILOTTI
GIRONE B AQUILOTTI