SELEZIONA PAGINA
BROCHURE UFFICIALE - REGOLAMENTO TORNEO - PROGRAMMA PDF - PROGRAMMA GARE - CLASSIFICHE - PROGRAMMA PER SOCIETA' - PROGRAMMA PER PALESTRE - COMUNICATI E MODULI

UNDER 16/M GOLD
FINALI
GIRONE A U16 GOLD
GIRONE B U16 GOLD
GIRONE C U16 GOLD
UNDER 16/M SILVER
FINALI
GIRONE U16 SILVER
UNDER 15/M GOLD
FINALI
GIRONE A U15 GOLD
GIRONE B U15 GOLD
GIRONE C U15 GOLD
GIRONE D U15 GOLD
UNDER 15/M SILVER
FINALI
GIRONE U15 SILVER
UNDER 14/M GOLD
FINALI
GIRONE A U14 GOLD
GIRONE B U14 GOLD
GIRONE C U14 GOLD
UNDER 14/M SILVER
FINALI
GIRONE A U14 SILVER
GIRONE B U14 SILVER
GIRONE C U14 SILVER
UNDER 13/M GOLD
FINALI
GIRONE A U13 GOLD
GIRONE B U13 GOLD
GIRONE C U13 GOLD
UNDER 13/M SILVER
FINALI
GIRONE A U13 SILVER
GIRONE B U13 SILVER
GIRONE C U13 SILVER
ESORDIENTI GOLD
FINALI
GIRONE A ESORDIENTI GOLD
GIRONE B ESORDIENTI GOLD
GIRONE C ESORDIENTI GOLD
ESORDIENTI SILVER
FINALI
GIRONE ESORDIENTI SILVER
AQUILOTTI
FINALI
GIRONE A AQUILOTTI
GIRONE B AQUILOTTI

UNDER 13/M SILVER
CLASSIFICA FINALE
1 Basket Sestri
2 Insegnare Basket Rimini
3 Sporting Milano 3
4 Pontevecchio Bologna
5 Union Basket
6 Calenzano Bulldogs
7 Poggibonsi Basket
8 Pallacanestro Codroipese
9 Aurora Basket Jesi
10 Fortitudo Basket Gravina
11 Pallacanestro Arzignano
12 Azzurra Lanciano
FASE FINALE
FINALE 1°-2° POSTO
Insegnare Basket Rimini-Basket Sestri 61-67
FINALE 3°-4° POSTO
Sporting Milano 3-Pontevecchio Bologna 62-39
FINALE 5°-6° POSTO
Calenzano Bulldogs-Union Basket 37-39
FINALE 7°-8° POSTO
Poggibonsi Basket-Pallacanestro Codroipese 37-35
FINALE 9°-10° POSTO
Fortitudo Basket Gravina-Aurora Basket Jesi 38-67
FINALE 11°-12° POSTO
Azzurra Lanciano-Pallacanestro Arzignano 34-48
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
Sporting Milano 3-Basket Sestri 40-53
Insegnare Basket Rimini-Pontevecchio Bologna 45-44
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
Poggibonsi Basket-Union Basket 48-52
Pallacanestro Codroipese-Calenzano Bulldogs 54-58
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
Azzurra Lanciano-Aurora Basket Jesi 27-81
Pallacanestro Arzignano-Fortitudo Basket Gravina 36-62
CLASSIFICA AVULSA
# # Girone Squadra W-L Quoz MediaF MediaS
1 1° PRIMA 1° GIRONE C U13 SILVER Insegnare Basket Rimini 3-0 2,0947 66,3333 31,6667
2 2° PRIMA 1° GIRONE B U13 SILVER Basket Sestri 3-0 1,3956 64,6667 46,3333
3 3° PRIMA 1° GIRONE A U13 SILVER Pontevecchio Bologna 3-0 1,3157 50,0000 38,0000
4 1° SECONDA 2° GIRONE C U13 SILVER Sporting Milano 3 2-1 2,7325 78,3333 28,6667
 
5 2° SECONDA 2° GIRONE B U13 SILVER Pallacanestro Codroipese 2-1 1,1897 54,3333 45,6667
6 3° SECONDA 2° GIRONE A U13 SILVER Union Basket 2-1 1,0559 50,3333 47,6667
7 1° TERZA 3° GIRONE A U13 SILVER Calenzano Bulldogs 1-2 1,0875 49,6667 45,6667
8 2° TERZA 3° GIRONE B U13 SILVER Poggibonsi Basket 1-2 0,9346 47,6667 51,0000
 
9 3° TERZA 3° GIRONE C U13 SILVER Pallacanestro Arzignano 1-2 0,8012 44,3333 55,3333
10 1° QUARTA 4° GIRONE B U13 SILVER Aurora Basket Jesi 0-3 0,6467 43,3333 67,0000
11 2° QUARTA 4° GIRONE A U13 SILVER Fortitudo Basket Gravina 0-3 0,6266 31,3333 50,0000
12 3° QUARTA 4° GIRONE C U13 SILVER Azzurra Lanciano 0-3 0,1020 8,3333 81,6667
 
GIRONE A U13 SILVER
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Pontevecchio Bologna 6 3 0 0 150 114
2 Union Basket 4 2 1 0 151 143
3 Calenzano Bulldogs 2 1 2 0 149 137
4 Fortitudo Basket Gravina 0 0 3 0 94 150
RISULTATI
Union Basket-Calenzano Bulldogs 56-54
Pontevecchio Bologna-Fortitudo Basket Gravina 46-28
Calenzano Bulldogs-Pontevecchio Bologna 42-51
Fortitudo Basket Gravina-Union Basket 36-51
Union Basket-Pontevecchio Bologna 44-53
Calenzano Bulldogs-Fortitudo Basket Gravina 53-30
GIRONE B U13 SILVER
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Basket Sestri 6 3 0 0 194 139
2 Pallacanestro Codroipese 4 2 1 0 163 137
3 Poggibonsi Basket 2 1 2 0 143 153
4 Aurora Basket Jesi 0 0 3 0 130 201
RISULTATI
Poggibonsi Basket-Aurora Basket Jesi 57-41
Pallacanestro Codroipese-Basket Sestri 49-52
Aurora Basket Jesi-Pallacanestro Codroipese 48-72
Basket Sestri-Poggibonsi Basket 70-49
Poggibonsi Basket-Pallacanestro Codroipese 37-42
Aurora Basket Jesi-Basket Sestri 41-72
GIRONE C U13 SILVER
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Insegnare Basket Rimini 6 3 0 0 199 95
2 Sporting Milano 3 4 2 1 0 235 86
3 Pallacanestro Arzignano 2 1 2 0 133 166
4 Azzurra Lanciano 0 0 3 0 25 245
RISULTATI
Sporting Milano 3-Insegnare Basket Rimini 46-50
Pallacanestro Arzignano-Azzurra Lanciano 60-13
Insegnare Basket Rimini-Pallacanestro Arzignano 74-39
Azzurra Lanciano-Sporting Milano 3 2-110
Sporting Milano 3-Pallacanestro Arzignano 79-34
Insegnare Basket Rimini-Azzurra Lanciano 75-10
SELEZIONA PAGINA
BROCHURE UFFICIALE - REGOLAMENTO TORNEO - PROGRAMMA PDF - PROGRAMMA GARE - CLASSIFICHE - PROGRAMMA PER SOCIETA' - PROGRAMMA PER PALESTRE - COMUNICATI E MODULI

UNDER 16/M GOLD
FINALI
GIRONE A U16 GOLD
GIRONE B U16 GOLD
GIRONE C U16 GOLD
UNDER 16/M SILVER
FINALI
GIRONE U16 SILVER
UNDER 15/M GOLD
FINALI
GIRONE A U15 GOLD
GIRONE B U15 GOLD
GIRONE C U15 GOLD
GIRONE D U15 GOLD
UNDER 15/M SILVER
FINALI
GIRONE U15 SILVER
UNDER 14/M GOLD
FINALI
GIRONE A U14 GOLD
GIRONE B U14 GOLD
GIRONE C U14 GOLD
UNDER 14/M SILVER
FINALI
GIRONE A U14 SILVER
GIRONE B U14 SILVER
GIRONE C U14 SILVER
UNDER 13/M GOLD
FINALI
GIRONE A U13 GOLD
GIRONE B U13 GOLD
GIRONE C U13 GOLD
UNDER 13/M SILVER
FINALI
GIRONE A U13 SILVER
GIRONE B U13 SILVER
GIRONE C U13 SILVER
ESORDIENTI GOLD
FINALI
GIRONE A ESORDIENTI GOLD
GIRONE B ESORDIENTI GOLD
GIRONE C ESORDIENTI GOLD
ESORDIENTI SILVER
FINALI
GIRONE ESORDIENTI SILVER
AQUILOTTI
FINALI
GIRONE A AQUILOTTI
GIRONE B AQUILOTTI