SELEZIONA PAGINA
BROCHURE UFFICIALE - REGOLAMENTO TORNEO - PROGRAMMA PDF - PROGRAMMA GARE - CLASSIFICHE - PROGRAMMA PER SOCIETA' - PROGRAMMA PER PALESTRE - COMUNICATI E MODULI

UNDER 16/M GOLD
FINALI
GIRONE A U16 GOLD
GIRONE B U16 GOLD
GIRONE C U16 GOLD
UNDER 16/M SILVER
FINALI
GIRONE U16 SILVER
UNDER 15/M GOLD
FINALI
GIRONE A U15 GOLD
GIRONE B U15 GOLD
GIRONE C U15 GOLD
GIRONE D U15 GOLD
UNDER 15/M SILVER
FINALI
GIRONE U15 SILVER
UNDER 14/M GOLD
FINALI
GIRONE A U14 GOLD
GIRONE B U14 GOLD
GIRONE C U14 GOLD
UNDER 14/M SILVER
FINALI
GIRONE A U14 SILVER
GIRONE B U14 SILVER
GIRONE C U14 SILVER
UNDER 13/M GOLD
FINALI
GIRONE A U13 GOLD
GIRONE B U13 GOLD
GIRONE C U13 GOLD
UNDER 13/M SILVER
FINALI
GIRONE A U13 SILVER
GIRONE B U13 SILVER
GIRONE C U13 SILVER
ESORDIENTI GOLD
FINALI
GIRONE A ESORDIENTI GOLD
GIRONE B ESORDIENTI GOLD
GIRONE C ESORDIENTI GOLD
ESORDIENTI SILVER
FINALI
GIRONE ESORDIENTI SILVER
AQUILOTTI
FINALI
GIRONE A AQUILOTTI
GIRONE B AQUILOTTI

UNDER 14/M SILVER
CLASSIFICA FINALE
1 Compagnia dell'Albero Ravenna
2 Associazione Pallacanestro Lissone
3 Insegnare Basket Rimini
4 Cestistica Academy San Severo
5 Aurora Basket Jesi
6 Magik Basket Chieti
7 Basket Antal Pallavicini
8 Unione Basket Collinare
9 Mens Sana Mesagne
10 Calenzano Bulldogs
11 Angels Santarcangelo
12 Azzurra Lanciano
FASE FINALE
FINALE 1°-2° POSTO
Compagnia dell'Albero Ravenna-Associazione Pallacanestro Lissone 88-74
FINALE 3°-4° POSTO
Cestistica Academy San Severo-Insegnare Basket Rimini 52-73
FINALE 5°-6° POSTO
Aurora Basket Jesi-Magik Basket Chieti 58-30
FINALE 7°-8° POSTO
Basket Antal Pallavicini-Unione Basket Collinare 44-37
FINALE 9°-10° POSTO
Calenzano Bulldogs-Mens Sana Mesagne 38-79
FINALE 11°-12° POSTO
Angels Santarcangelo-Azzurra Lanciano 51-50
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
Cestistica Academy San Severo-Associazione Pallacanestro Lissone 45-73
Compagnia dell'Albero Ravenna-Insegnare Basket Rimini 95-63
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
Basket Antal Pallavicini-Magik Basket Chieti 48-49
Aurora Basket Jesi-Unione Basket Collinare 92-35
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
Angels Santarcangelo-Mens Sana Mesagne 31-48
Calenzano Bulldogs-Azzurra Lanciano 71-60
CLASSIFICA AVULSA
# # Girone Squadra W-L Quoz MediaF MediaS
1 1° PRIMA 1° GIRONE C U14 SILVER Compagnia dell'Albero Ravenna 3-0 2,5454 93,3333 36,6667
2 2° PRIMA 1° GIRONE B U14 SILVER Associazione Pallacanestro Lissone 3-0 2,0826 84,0000 40,3333
3 3° PRIMA 1° GIRONE A U14 SILVER Insegnare Basket Rimini 3-0 1,8425 78,0000 42,3333
4 1° SECONDA 2° GIRONE C U14 SILVER Cestistica Academy San Severo 2-1 1,8450 87,3333 47,3333
 
5 2° SECONDA 2° GIRONE B U14 SILVER Aurora Basket Jesi 2-1 1,5853 86,6667 54,6667
6 3° SECONDA 2° GIRONE A U14 SILVER Magik Basket Chieti 2-1 1,3111 59,0000 45,0000
7 1° TERZA 3° GIRONE B U14 SILVER Basket Antal Pallavicini 1-2 1,0687 67,3333 63,0000
8 2° TERZA 3° GIRONE A U14 SILVER Unione Basket Collinare 1-2 0,6179 36,6667 59,3333
 
9 3° TERZA 3° GIRONE C U14 SILVER Calenzano Bulldogs 1-2 0,4958 40,0000 80,6667
10 1° QUARTA 4° GIRONE A U14 SILVER Mens Sana Mesagne 0-3 0,5824 37,6667 64,6667
11 2° QUARTA 4° GIRONE C U14 SILVER Angels Santarcangelo 0-3 0,3612 31,6667 87,6667
12 3° QUARTA 4° GIRONE B U14 SILVER Azzurra Lanciano 0-3 0,2749 30,3333 110,3333
 
GIRONE A U14 SILVER
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Insegnare Basket Rimini 6 3 0 0 234 127
2 Magik Basket Chieti 4 2 1 0 177 135
3 Unione Basket Collinare 2 1 2 0 110 178
4 Mens Sana Mesagne 0 0 3 0 113 194
RISULTATI
Insegnare Basket Rimini-Mens Sana Mesagne 87-32
Unione Basket Collinare-Magik Basket Chieti 28-57
Mens Sana Mesagne-Unione Basket Collinare 43-47
Magik Basket Chieti-Insegnare Basket Rimini 60-69
Insegnare Basket Rimini-Unione Basket Collinare 78-35
Mens Sana Mesagne-Magik Basket Chieti 38-60
GIRONE B U14 SILVER
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Associazione Pallacanestro Lissone 6 3 0 0 252 121
2 Aurora Basket Jesi 4 2 1 0 260 164
3 Basket Antal Pallavicini 2 1 2 0 202 189
4 Azzurra Lanciano 0 0 3 0 91 331
RISULTATI
Associazione Pallacanestro Lissone-Aurora Basket Jesi 63-57
Azzurra Lanciano-Basket Antal Pallavicini 42-86
Aurora Basket Jesi-Azzurra Lanciano 119-21
Basket Antal Pallavicini-Associazione Pallacanestro Lissone 36-63
Associazione Pallacanestro Lissone-Azzurra Lanciano 126-28
Aurora Basket Jesi-Basket Antal Pallavicini 84-80
GIRONE C U14 SILVER
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Compagnia dell'Albero Ravenna 6 3 0 0 280 110
2 Cestistica Academy San Severo 4 2 1 0 262 142
3 Calenzano Bulldogs 2 1 2 0 120 242
4 Angels Santarcangelo 0 0 3 0 95 263
RISULTATI
Calenzano Bulldogs-Cestistica Academy San Severo 35-89
Compagnia dell'Albero Ravenna-Angels Santarcangelo 98-17
Cestistica Academy San Severo-Compagnia dell'Albero Ravenna 59-75
Angels Santarcangelo-Calenzano Bulldogs 46-51
Calenzano Bulldogs-Compagnia dell'Albero Ravenna 34-107
Cestistica Academy San Severo-Angels Santarcangelo 114-32
SELEZIONA PAGINA
BROCHURE UFFICIALE - REGOLAMENTO TORNEO - PROGRAMMA PDF - PROGRAMMA GARE - CLASSIFICHE - PROGRAMMA PER SOCIETA' - PROGRAMMA PER PALESTRE - COMUNICATI E MODULI

UNDER 16/M GOLD
FINALI
GIRONE A U16 GOLD
GIRONE B U16 GOLD
GIRONE C U16 GOLD
UNDER 16/M SILVER
FINALI
GIRONE U16 SILVER
UNDER 15/M GOLD
FINALI
GIRONE A U15 GOLD
GIRONE B U15 GOLD
GIRONE C U15 GOLD
GIRONE D U15 GOLD
UNDER 15/M SILVER
FINALI
GIRONE U15 SILVER
UNDER 14/M GOLD
FINALI
GIRONE A U14 GOLD
GIRONE B U14 GOLD
GIRONE C U14 GOLD
UNDER 14/M SILVER
FINALI
GIRONE A U14 SILVER
GIRONE B U14 SILVER
GIRONE C U14 SILVER
UNDER 13/M GOLD
FINALI
GIRONE A U13 GOLD
GIRONE B U13 GOLD
GIRONE C U13 GOLD
UNDER 13/M SILVER
FINALI
GIRONE A U13 SILVER
GIRONE B U13 SILVER
GIRONE C U13 SILVER
ESORDIENTI GOLD
FINALI
GIRONE A ESORDIENTI GOLD
GIRONE B ESORDIENTI GOLD
GIRONE C ESORDIENTI GOLD
ESORDIENTI SILVER
FINALI
GIRONE ESORDIENTI SILVER
AQUILOTTI
FINALI
GIRONE A AQUILOTTI
GIRONE B AQUILOTTI