SELEZIONA PAGINA
BROCHURE UFFICIALE - REGOLAMENTO TORNEO - PROGRAMMA PDF - PROGRAMMA GARE - CLASSIFICHE - PROGRAMMA PER SOCIETA' - PROGRAMMA PER PALESTRE - COMUNICATI E MODULI

UNDER 16/M GOLD
FINALI
GIRONE A U16 GOLD
GIRONE B U16 GOLD
GIRONE C U16 GOLD
UNDER 16/M SILVER
FINALI
GIRONE U16 SILVER
UNDER 15/M GOLD
FINALI
GIRONE A U15 GOLD
GIRONE B U15 GOLD
GIRONE C U15 GOLD
GIRONE D U15 GOLD
UNDER 15/M SILVER
FINALI
GIRONE U15 SILVER
UNDER 14/M GOLD
FINALI
GIRONE A U14 GOLD
GIRONE B U14 GOLD
GIRONE C U14 GOLD
UNDER 14/M SILVER
FINALI
GIRONE A U14 SILVER
GIRONE B U14 SILVER
GIRONE C U14 SILVER
UNDER 13/M GOLD
FINALI
GIRONE A U13 GOLD
GIRONE B U13 GOLD
GIRONE C U13 GOLD
UNDER 13/M SILVER
FINALI
GIRONE A U13 SILVER
GIRONE B U13 SILVER
GIRONE C U13 SILVER
ESORDIENTI GOLD
FINALI
GIRONE A ESORDIENTI GOLD
GIRONE B ESORDIENTI GOLD
GIRONE C ESORDIENTI GOLD
ESORDIENTI SILVER
FINALI
GIRONE ESORDIENTI SILVER
AQUILOTTI
FINALI
GIRONE A AQUILOTTI
GIRONE B AQUILOTTI

ESORDIENTI GOLD
CLASSIFICA FINALE
1 International Basket Imola
2 Virtus Bologna
3 Real Sebastiani Rieti
4 Pallacanestro Aurora Desio Blu
5 BSL San Lazzaro
6 Aurora Basket Jesi
7 Roma Team Up
8 Calenzano Bulldogs
9 Stamura Basket Ancona
10 Kioko Caserta
11 TNA San Mauro Basket
12 Insegnare Basket Rimini
FASE FINALE
FINALE 1°-2° POSTO
International Basket Imola-Virtus Bologna 44-39
FINALE 3°-4° POSTO
Pallacanestro Aurora Desio Blu-Real Sebastiani Rieti 38-40
FINALE 5°-6° POSTO
BSL San Lazzaro-Aurora Basket Jesi 50-47
FINALE 7°-8° POSTO
Calenzano Bulldogs-Roma Team Up 21-23
FINALE 9°-10° POSTO
Stamura Basket Ancona-Kioko Caserta 24-14
FINALE 11°-12° POSTO
Insegnare Basket Rimini-TNA San Mauro Basket 22-47
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
Pallacanestro Aurora Desio Blu-Virtus Bologna 38-51
International Basket Imola-Real Sebastiani Rieti 40-39
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
Calenzano Bulldogs-Aurora Basket Jesi 19-31
BSL San Lazzaro-Roma Team Up 73-35
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
Insegnare Basket Rimini-Kioko Caserta 25-50
TNA San Mauro Basket-Stamura Basket Ancona 54-59
CLASSIFICA AVULSA
# # Girone Squadra W-L Quoz MediaF MediaS
1 1° PRIMA 1° GIRONE A ESORDIENTI GOLD International Basket Imola 3-0 2,2602 55,0000 24,3333
2 2° PRIMA 1° GIRONE B ESORDIENTI GOLD Virtus Bologna 3-0 1,7558 50,3333 28,6667
3 3° PRIMA 1° GIRONE C ESORDIENTI GOLD Real Sebastiani Rieti 3-0 1,5809 55,3333 35,0000
4 1° SECONDA 2° GIRONE A ESORDIENTI GOLD Pallacanestro Aurora Desio Blu 2-1 1,7078 50,6667 29,6667
 
5 2° SECONDA 2° GIRONE C ESORDIENTI GOLD BSL San Lazzaro 2-1 1,6534 55,6667 33,6667
6 3° SECONDA 2° GIRONE B ESORDIENTI GOLD Aurora Basket Jesi 2-1 1,1958 38,6667 32,3333
7 1° TERZA 3° GIRONE B ESORDIENTI GOLD Roma Team Up 1-2 0,7925 35,6667 45,0000
8 2° TERZA 3° GIRONE C ESORDIENTI GOLD Calenzano Bulldogs 1-2 0,7704 31,3333 40,6667
 
9 3° TERZA 3° GIRONE A ESORDIENTI GOLD TNA San Mauro Basket 1-2 0,6842 30,3333 44,3333
10 1° QUARTA 4° GIRONE B ESORDIENTI GOLD Kioko Caserta 0-3 0,6585 36,0000 54,6667
11 2° QUARTA 4° GIRONE C ESORDIENTI GOLD Stamura Basket Ancona 0-3 0,4244 24,3333 57,3333
12 3° QUARTA 4° GIRONE A ESORDIENTI GOLD Insegnare Basket Rimini 0-3 0,3722 22,3333 60,0000
 
GIRONE A ESORDIENTI GOLD
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 International Basket Imola 6 3 0 0 165 73
2 Pallacanestro Aurora Desio Blu 4 2 1 0 152 89
3 TNA San Mauro Basket 2 1 2 0 91 133
4 Insegnare Basket Rimini 0 0 3 0 67 180
RISULTATI
International Basket Imola-Pallacanestro Aurora Desio Blu 37-23
TNA San Mauro Basket-Insegnare Basket Rimini 39-17
Pallacanestro Aurora Desio Blu-TNA San Mauro Basket 59-29
Insegnare Basket Rimini-International Basket Imola 27-71
International Basket Imola-TNA San Mauro Basket 57-23
Pallacanestro Aurora Desio Blu-Insegnare Basket Rimini 70-23
GIRONE B ESORDIENTI GOLD
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Virtus Bologna 6 3 0 0 151 86
2 Aurora Basket Jesi 4 2 1 0 116 97
3 Roma Team Up 2 1 2 0 107 135
4 Kioko Caserta 0 0 3 0 108 164
RISULTATI
Virtus Bologna-Kioko Caserta 56-38
Aurora Basket Jesi-Roma Team Up 36-31
Kioko Caserta-Aurora Basket Jesi 33-55
Roma Team Up-Virtus Bologna 23-62
Virtus Bologna-Aurora Basket Jesi 33-25
Kioko Caserta-Roma Team Up 37-53
GIRONE C ESORDIENTI GOLD
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Real Sebastiani Rieti 6 3 0 0 166 105
2 BSL San Lazzaro 4 2 1 0 167 101
3 Calenzano Bulldogs 2 1 2 0 94 122
4 Stamura Basket Ancona 0 0 3 0 73 172
RISULTATI
BSL San Lazzaro-Real Sebastiani Rieti 32-48
Stamura Basket Ancona-Calenzano Bulldogs 17-24
Real Sebastiani Rieti-Stamura Basket Ancona 72-39
Calenzano Bulldogs-BSL San Lazzaro 36-59
BSL San Lazzaro-Stamura Basket Ancona 76-17
Real Sebastiani Rieti-Calenzano Bulldogs 46-34
SELEZIONA PAGINA
BROCHURE UFFICIALE - REGOLAMENTO TORNEO - PROGRAMMA PDF - PROGRAMMA GARE - CLASSIFICHE - PROGRAMMA PER SOCIETA' - PROGRAMMA PER PALESTRE - COMUNICATI E MODULI

UNDER 16/M GOLD
FINALI
GIRONE A U16 GOLD
GIRONE B U16 GOLD
GIRONE C U16 GOLD
UNDER 16/M SILVER
FINALI
GIRONE U16 SILVER
UNDER 15/M GOLD
FINALI
GIRONE A U15 GOLD
GIRONE B U15 GOLD
GIRONE C U15 GOLD
GIRONE D U15 GOLD
UNDER 15/M SILVER
FINALI
GIRONE U15 SILVER
UNDER 14/M GOLD
FINALI
GIRONE A U14 GOLD
GIRONE B U14 GOLD
GIRONE C U14 GOLD
UNDER 14/M SILVER
FINALI
GIRONE A U14 SILVER
GIRONE B U14 SILVER
GIRONE C U14 SILVER
UNDER 13/M GOLD
FINALI
GIRONE A U13 GOLD
GIRONE B U13 GOLD
GIRONE C U13 GOLD
UNDER 13/M SILVER
FINALI
GIRONE A U13 SILVER
GIRONE B U13 SILVER
GIRONE C U13 SILVER
ESORDIENTI GOLD
FINALI
GIRONE A ESORDIENTI GOLD
GIRONE B ESORDIENTI GOLD
GIRONE C ESORDIENTI GOLD
ESORDIENTI SILVER
FINALI
GIRONE ESORDIENTI SILVER
AQUILOTTI
FINALI
GIRONE A AQUILOTTI
GIRONE B AQUILOTTI