SELEZIONA PAGINA
BROCHURE UFFICIALE - REGOLAMENTO TORNEO - PROGRAMMA PDF - PROGRAMMA GARE - CLASSIFICHE - PROGRAMMA PER SOCIETA' - PROGRAMMA PER PALESTRE - COMUNICATI E MODULI

UNDER 16/M GOLD
FINALI
GIRONE A U16 GOLD
GIRONE B U16 GOLD
GIRONE C U16 GOLD
UNDER 16/M SILVER
FINALI
GIRONE U16 SILVER
UNDER 15/M GOLD
FINALI
GIRONE A U15 GOLD
GIRONE B U15 GOLD
GIRONE C U15 GOLD
GIRONE D U15 GOLD
UNDER 15/M SILVER
FINALI
GIRONE U15 SILVER
UNDER 14/M GOLD
FINALI
GIRONE A U14 GOLD
GIRONE B U14 GOLD
GIRONE C U14 GOLD
UNDER 14/M SILVER
FINALI
GIRONE A U14 SILVER
GIRONE B U14 SILVER
GIRONE C U14 SILVER
UNDER 13/M GOLD
FINALI
GIRONE A U13 GOLD
GIRONE B U13 GOLD
GIRONE C U13 GOLD
UNDER 13/M SILVER
FINALI
GIRONE A U13 SILVER
GIRONE B U13 SILVER
GIRONE C U13 SILVER
ESORDIENTI GOLD
FINALI
GIRONE A ESORDIENTI GOLD
GIRONE B ESORDIENTI GOLD
GIRONE C ESORDIENTI GOLD
ESORDIENTI SILVER
FINALI
GIRONE ESORDIENTI SILVER
AQUILOTTI
FINALI
GIRONE A AQUILOTTI
GIRONE B AQUILOTTI

UNDER 14/M GOLD
CLASSIFICA FINALE
1 Aba Legnano
2 Vis 2008 Ferrara
3 Victoria Libertas Pesaro
4 Basket Roma
5 BBG Gallarate
6 Real Sebastiani Rieti
7 Pallacanestro Aurora Desio
8 Stamura Basket Ancona
9 Valdelsa Basket
10 Sporting Milano 3
11 Lovi Borgaro Torino
12 DLF la Spezia
FASE FINALE
FINALE 1°-2° POSTO
Vis 2008 Ferrara-Aba Legnano 51-61
FINALE 3°-4° POSTO
Basket Roma-Victoria Libertas Pesaro 66-92
FINALE 5°-6° POSTO
BBG Gallarate-Real Sebastiani Rieti 58-47
FINALE 7°-8° POSTO
Pallacanestro Aurora Desio-Stamura Basket Ancona 55-45
FINALE 9°-10° POSTO
Valdelsa Basket-Sporting Milano 3 66-55
FINALE 11°-12° POSTO
DLF la Spezia-Lovi Borgaro Torino 62-82
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
Aba Legnano-Basket Roma 72-48
Victoria Libertas Pesaro-Vis 2008 Ferrara 75-80
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
Pallacanestro Aurora Desio-Real Sebastiani Rieti 43-73
Stamura Basket Ancona-BBG Gallarate 51-78
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
Sporting Milano 3-DLF la Spezia 67-50
Valdelsa Basket-Lovi Borgaro Torino 84-67
CLASSIFICA AVULSA
# # Girone Squadra W-L Quoz MediaF MediaS
1 1° PRIMA 1° GIRONE C U14 GOLD Victoria Libertas Pesaro 3-0 2,0294 92,0000 45,3333
2 2° PRIMA 1° GIRONE A U14 GOLD Basket Roma 3-0 1,2443 73,0000 58,6667
3 3° PRIMA 1° GIRONE B U14 GOLD Aba Legnano 3-0 1,2421 78,6667 63,3333
4 1° SECONDA 2° GIRONE B U14 GOLD Vis 2008 Ferrara 2-1 1,4393 83,0000 57,6667
 
5 2° SECONDA 2° GIRONE A U14 GOLD Stamura Basket Ancona 2-1 1,1710 59,3333 50,6667
6 3° SECONDA 2° GIRONE C U14 GOLD Real Sebastiani Rieti 2-1 0,9629 60,6667 63,0000
7 1° TERZA 3° GIRONE A U14 GOLD Pallacanestro Aurora Desio 1-2 1,0197 51,6667 50,6667
8 2° TERZA 3° GIRONE C U14 GOLD BBG Gallarate 1-2 0,9300 62,0000 66,6667
 
9 3° TERZA 3° GIRONE B U14 GOLD Valdelsa Basket 1-2 0,8371 61,6667 73,6667
10 1° QUARTA 4° GIRONE A U14 GOLD DLF la Spezia 0-3 0,6417 43,0000 67,0000
11 2° QUARTA 4° GIRONE B U14 GOLD Sporting Milano 3 0-3 0,6073 44,3333 73,0000
12 3° QUARTA 4° GIRONE C U14 GOLD Lovi Borgaro Torino 0-3 0,5162 42,3333 82,0000
 
GIRONE A U14 GOLD
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Basket Roma 6 3 0 0 219 176
2 Stamura Basket Ancona 4 2 1 0 178 152
3 Pallacanestro Aurora Desio 2 1 2 0 155 152
4 DLF la Spezia 0 0 3 0 129 201
RISULTATI
Pallacanestro Aurora Desio-Stamura Basket Ancona 32-44
Basket Roma-DLF la Spezia 70-50
Stamura Basket Ancona-Basket Roma 68-74
DLF la Spezia-Pallacanestro Aurora Desio 33-65
Pallacanestro Aurora Desio-Basket Roma 58-75
Stamura Basket Ancona-DLF la Spezia 66-46
GIRONE B U14 GOLD
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Aba Legnano 6 3 0 0 236 190
2 Vis 2008 Ferrara 4 2 1 0 249 173
3 Valdelsa Basket 2 1 2 0 185 221
4 Sporting Milano 3 0 0 3 0 133 219
RISULTATI
Aba Legnano-Vis 2008 Ferrara 77-72
Sporting Milano 3-Valdelsa Basket 45-59
Vis 2008 Ferrara-Sporting Milano 3 91-33
Valdelsa Basket-Aba Legnano 63-90
Aba Legnano-Sporting Milano 3 69-55
Vis 2008 Ferrara-Valdelsa Basket 86-63
GIRONE C U14 GOLD
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Victoria Libertas Pesaro 6 3 0 0 276 136
2 Real Sebastiani Rieti 4 2 1 0 182 189
3 BBG Gallarate 2 1 2 0 186 200
4 Lovi Borgaro Torino 0 0 3 0 127 246
RISULTATI
Victoria Libertas Pesaro-Real Sebastiani Rieti 81-37
Lovi Borgaro Torino-BBG Gallarate 35-71
Real Sebastiani Rieti-Lovi Borgaro Torino 75-50
BBG Gallarate-Victoria Libertas Pesaro 57-95
Victoria Libertas Pesaro-Lovi Borgaro Torino 100-42
Real Sebastiani Rieti-BBG Gallarate 70-58
SELEZIONA PAGINA
BROCHURE UFFICIALE - REGOLAMENTO TORNEO - PROGRAMMA PDF - PROGRAMMA GARE - CLASSIFICHE - PROGRAMMA PER SOCIETA' - PROGRAMMA PER PALESTRE - COMUNICATI E MODULI

UNDER 16/M GOLD
FINALI
GIRONE A U16 GOLD
GIRONE B U16 GOLD
GIRONE C U16 GOLD
UNDER 16/M SILVER
FINALI
GIRONE U16 SILVER
UNDER 15/M GOLD
FINALI
GIRONE A U15 GOLD
GIRONE B U15 GOLD
GIRONE C U15 GOLD
GIRONE D U15 GOLD
UNDER 15/M SILVER
FINALI
GIRONE U15 SILVER
UNDER 14/M GOLD
FINALI
GIRONE A U14 GOLD
GIRONE B U14 GOLD
GIRONE C U14 GOLD
UNDER 14/M SILVER
FINALI
GIRONE A U14 SILVER
GIRONE B U14 SILVER
GIRONE C U14 SILVER
UNDER 13/M GOLD
FINALI
GIRONE A U13 GOLD
GIRONE B U13 GOLD
GIRONE C U13 GOLD
UNDER 13/M SILVER
FINALI
GIRONE A U13 SILVER
GIRONE B U13 SILVER
GIRONE C U13 SILVER
ESORDIENTI GOLD
FINALI
GIRONE A ESORDIENTI GOLD
GIRONE B ESORDIENTI GOLD
GIRONE C ESORDIENTI GOLD
ESORDIENTI SILVER
FINALI
GIRONE ESORDIENTI SILVER
AQUILOTTI
FINALI
GIRONE A AQUILOTTI
GIRONE B AQUILOTTI