SELEZIONA PAGINA
BROCHURE UFFICIALE - REGOLAMENTO TORNEO - PROGRAMMA PDF - PROGRAMMA GARE - CLASSIFICHE - PROGRAMMA PER SOCIETA' - PROGRAMMA PER PALESTRE - COMUNICATI E MODULI

UNDER 16/M GOLD
FINALI
GIRONE A U16 GOLD
GIRONE B U16 GOLD
GIRONE C U16 GOLD
UNDER 16/M SILVER
FINALI
GIRONE U16 SILVER
UNDER 15/M GOLD
FINALI
GIRONE A U15 GOLD
GIRONE B U15 GOLD
GIRONE C U15 GOLD
GIRONE D U15 GOLD
UNDER 15/M SILVER
FINALI
GIRONE U15 SILVER
UNDER 14/M GOLD
FINALI
GIRONE A U14 GOLD
GIRONE B U14 GOLD
GIRONE C U14 GOLD
UNDER 14/M SILVER
FINALI
GIRONE A U14 SILVER
GIRONE B U14 SILVER
GIRONE C U14 SILVER
UNDER 13/M GOLD
FINALI
GIRONE A U13 GOLD
GIRONE B U13 GOLD
GIRONE C U13 GOLD
UNDER 13/M SILVER
FINALI
GIRONE A U13 SILVER
GIRONE B U13 SILVER
GIRONE C U13 SILVER
ESORDIENTI GOLD
FINALI
GIRONE A ESORDIENTI GOLD
GIRONE B ESORDIENTI GOLD
GIRONE C ESORDIENTI GOLD
ESORDIENTI SILVER
FINALI
GIRONE ESORDIENTI SILVER
AQUILOTTI
FINALI
GIRONE A AQUILOTTI
GIRONE B AQUILOTTI

UNDER 16/M GOLD
CLASSIFICA FINALE
1 New Basket Brindisi Happy Casa
2 Aba Legnano
3 Allianz Pallacanestro Trieste
4 Associazione Pallacanestro Lissone
5 Kioko Caserta
6 Virtus Roma 1960-HSC Palocco
7 Pallacanestro Aurora Desio
8 Academyk Plovdiv
9 Adda Academy Basketball
10 Cucciago Bulls
11 Alfa Omega Basketball Ostia
12 Pallacanestro Trapani
CLASSIFICA AVULSA
# # Girone Squadra W-L Quoz MediaF MediaS
1 1° PRIMA 1° GIRONE A U16 GOLD Aba Legnano 3-0 1,7236 87,3333 50,6667
2 2° PRIMA 1° GIRONE B U16 GOLD New Basket Brindisi Happy Casa 3-0 1,2368 78,3333 63,3333
3 3° PRIMA 1° GIRONE C U16 GOLD Allianz Pallacanestro Trieste 3-0 1,1666 74,6667 64,0000
4 1° SECONDA 2° GIRONE A U16 GOLD Associazione Pallacanestro Lissone 2-1 1,4046 81,0000 57,6667
 
5 2° SECONDA 2° GIRONE B U16 GOLD Virtus Roma 1960-HSC Palocco 2-1 1,1024 75,3333 68,3333
6 3° SECONDA 2° GIRONE C U16 GOLD Kioko Caserta 2-1 1,0531 72,6667 69,0000
7 1° TERZA 3° GIRONE A U16 GOLD Academyk Plovdiv 1-2 1,0680 68,0000 63,6667
8 2° TERZA 3° GIRONE B U16 GOLD Pallacanestro Aurora Desio 1-2 1,0400 78,0000 75,0000
 
9 3° TERZA 3° GIRONE C U16 GOLD Adda Academy Basketball 1-2 1,0048 69,0000 68,6667
10 1° QUARTA 4° GIRONE C U16 GOLD Alfa Omega Basketball Ostia 0-3 0,8070 61,3333 76,0000
11 2° QUARTA 4° GIRONE B U16 GOLD Cucciago Bulls 0-3 0,7222 65,0000 90,0000
12 3° QUARTA 4° GIRONE A U16 GOLD Pallacanestro Trapani 0-3 0,3873 40,6667 105,0000
 
GIRONE A U16 GOLD
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Aba Legnano 6 3 0 0 262 152
2 Associazione Pallacanestro Lissone 4 2 1 0 243 173
3 Academyk Plovdiv 2 1 2 0 204 191
4 Pallacanestro Trapani 0 0 3 0 122 315
GIRONE B U16 GOLD
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 New Basket Brindisi Happy Casa 6 3 0 0 235 190
2 Virtus Roma 1960-HSC Palocco 4 2 1 0 226 205
3 Pallacanestro Aurora Desio 2 1 2 0 234 225
4 Cucciago Bulls 0 0 3 0 195 270
GIRONE C U16 GOLD
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Allianz Pallacanestro Trieste 6 3 0 0 224 192
2 Kioko Caserta 4 2 1 0 218 207
3 Adda Academy Basketball 2 1 2 0 207 206
4 Alfa Omega Basketball Ostia 0 0 3 0 184 228
UNDER 16/M SILVER
GIRONE U16 SILVER
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Polisportiva Stella Rimini 10 5 0 0 484 281
2 Scuola Basket Diego Bologna La Spezia 8 4 1 0 445 295
3 Unione Basket Collinare Bianco 6 3 2 0 311 334
4 Unione Basket Collinare Blu 4 2 3 0 296 326
5 Aurora Basket Jesi 2 1 4 0 275 354
6 Polisportiva Besanese 0 0 5 0 193 414
UNDER 15/M GOLD
CLASSIFICA FINALE
1 Associazione Pallacanestro Lissone
2 Pallacanestro Bernareggio 99
3 Compagnia dell'Albero Ravenna
4 Pallacanestro Reggiana
5 Virtus Roma 1960-HSC Palocco
6 Kioko Caserta
7 Victoria Libertas Pesaro
8 PGS Canaletto La Spezia
9 Futuro Insieme Pallacanestro Pordenone
10 Pallacanestro Aurora Desio
11 Union Basket
12 Insegnare Basket Rimini
13 Social Osa Milano
14 International Basket Imola
15 New Basket Brindisi Happy Casa
16 Jirafa Basket Caivano
GIRONE A U15 GOLD
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Pallacanestro Bernareggio 99 6 3 0 0 268 121
2 Virtus Roma 1960-HSC Palocco 4 2 1 0 207 170
3 Insegnare Basket Rimini 2 1 2 0 222 184
4 Jirafa Basket Caivano 0 0 3 0 83 305
GIRONE B U15 GOLD
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Pallacanestro Reggiana 6 3 0 0 260 203
2 Kioko Caserta 4 2 1 0 226 234
3 Futuro Insieme Pallacanestro Pordenone 2 1 2 0 185 210
4 Social Osa Milano 0 0 3 0 224 248
GIRONE C U15 GOLD
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Compagnia dell'Albero Ravenna 6 3 0 0 238 180
2 PGS Canaletto La Spezia 4 2 1 0 193 188
3 Pallacanestro Aurora Desio 2 1 2 0 198 193
4 International Basket Imola 0 0 3 0 164 232
GIRONE D U15 GOLD
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Associazione Pallacanestro Lissone 6 3 0 0 251 167
2 Victoria Libertas Pesaro 4 2 1 0 247 212
3 Union Basket 2 1 2 0 175 214
4 New Basket Brindisi Happy Casa 0 0 3 0 162 242
UNDER 15/M SILVER
GIRONE U15 SILVER
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Fulgor Basketball Omegna 10 5 0 0 416 289
2 Aurora Basket Jesi 6 3 2 0 427 263
3 Virtus Porto San Giorgio 6 3 2 0 393 330
4 Cucciago Bulls 6 3 2 0 348 311
5 New Basket Brindisi Happy Casa 2 1 4 0 239 382
6 Red Basket Ovada 0 0 5 0 199 447
UNDER 14/M GOLD
CLASSIFICA FINALE
1 Aba Legnano
2 Vis 2008 Ferrara
3 Victoria Libertas Pesaro
4 Basket Roma
5 BBG Gallarate
6 Real Sebastiani Rieti
7 Pallacanestro Aurora Desio
8 Stamura Basket Ancona
9 Valdelsa Basket
10 Sporting Milano 3
11 Lovi Borgaro Torino
12 DLF la Spezia
CLASSIFICA AVULSA
# # Girone Squadra W-L Quoz MediaF MediaS
1 1° PRIMA 1° GIRONE C U14 GOLD Victoria Libertas Pesaro 3-0 2,0294 92,0000 45,3333
2 2° PRIMA 1° GIRONE A U14 GOLD Basket Roma 3-0 1,2443 73,0000 58,6667
3 3° PRIMA 1° GIRONE B U14 GOLD Aba Legnano 3-0 1,2421 78,6667 63,3333
4 1° SECONDA 2° GIRONE B U14 GOLD Vis 2008 Ferrara 2-1 1,4393 83,0000 57,6667
 
5 2° SECONDA 2° GIRONE A U14 GOLD Stamura Basket Ancona 2-1 1,1710 59,3333 50,6667
6 3° SECONDA 2° GIRONE C U14 GOLD Real Sebastiani Rieti 2-1 0,9629 60,6667 63,0000
7 1° TERZA 3° GIRONE A U14 GOLD Pallacanestro Aurora Desio 1-2 1,0197 51,6667 50,6667
8 2° TERZA 3° GIRONE C U14 GOLD BBG Gallarate 1-2 0,9300 62,0000 66,6667
 
9 3° TERZA 3° GIRONE B U14 GOLD Valdelsa Basket 1-2 0,8371 61,6667 73,6667
10 1° QUARTA 4° GIRONE A U14 GOLD DLF la Spezia 0-3 0,6417 43,0000 67,0000
11 2° QUARTA 4° GIRONE B U14 GOLD Sporting Milano 3 0-3 0,6073 44,3333 73,0000
12 3° QUARTA 4° GIRONE C U14 GOLD Lovi Borgaro Torino 0-3 0,5162 42,3333 82,0000
 
GIRONE A U14 GOLD
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Basket Roma 6 3 0 0 219 176
2 Stamura Basket Ancona 4 2 1 0 178 152
3 Pallacanestro Aurora Desio 2 1 2 0 155 152
4 DLF la Spezia 0 0 3 0 129 201
GIRONE B U14 GOLD
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Aba Legnano 6 3 0 0 236 190
2 Vis 2008 Ferrara 4 2 1 0 249 173
3 Valdelsa Basket 2 1 2 0 185 221
4 Sporting Milano 3 0 0 3 0 133 219
GIRONE C U14 GOLD
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Victoria Libertas Pesaro 6 3 0 0 276 136
2 Real Sebastiani Rieti 4 2 1 0 182 189
3 BBG Gallarate 2 1 2 0 186 200
4 Lovi Borgaro Torino 0 0 3 0 127 246
UNDER 14/M SILVER
CLASSIFICA FINALE
1 Compagnia dell'Albero Ravenna
2 Associazione Pallacanestro Lissone
3 Insegnare Basket Rimini
4 Cestistica Academy San Severo
5 Aurora Basket Jesi
6 Magik Basket Chieti
7 Basket Antal Pallavicini
8 Unione Basket Collinare
9 Mens Sana Mesagne
10 Calenzano Bulldogs
11 Angels Santarcangelo
12 Azzurra Lanciano
CLASSIFICA AVULSA
# # Girone Squadra W-L Quoz MediaF MediaS
1 1° PRIMA 1° GIRONE C U14 SILVER Compagnia dell'Albero Ravenna 3-0 2,5454 93,3333 36,6667
2 2° PRIMA 1° GIRONE B U14 SILVER Associazione Pallacanestro Lissone 3-0 2,0826 84,0000 40,3333
3 3° PRIMA 1° GIRONE A U14 SILVER Insegnare Basket Rimini 3-0 1,8425 78,0000 42,3333
4 1° SECONDA 2° GIRONE C U14 SILVER Cestistica Academy San Severo 2-1 1,8450 87,3333 47,3333
 
5 2° SECONDA 2° GIRONE B U14 SILVER Aurora Basket Jesi 2-1 1,5853 86,6667 54,6667
6 3° SECONDA 2° GIRONE A U14 SILVER Magik Basket Chieti 2-1 1,3111 59,0000 45,0000
7 1° TERZA 3° GIRONE B U14 SILVER Basket Antal Pallavicini 1-2 1,0687 67,3333 63,0000
8 2° TERZA 3° GIRONE A U14 SILVER Unione Basket Collinare 1-2 0,6179 36,6667 59,3333
 
9 3° TERZA 3° GIRONE C U14 SILVER Calenzano Bulldogs 1-2 0,4958 40,0000 80,6667
10 1° QUARTA 4° GIRONE A U14 SILVER Mens Sana Mesagne 0-3 0,5824 37,6667 64,6667
11 2° QUARTA 4° GIRONE C U14 SILVER Angels Santarcangelo 0-3 0,3612 31,6667 87,6667
12 3° QUARTA 4° GIRONE B U14 SILVER Azzurra Lanciano 0-3 0,2749 30,3333 110,3333
 
GIRONE A U14 SILVER
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Insegnare Basket Rimini 6 3 0 0 234 127
2 Magik Basket Chieti 4 2 1 0 177 135
3 Unione Basket Collinare 2 1 2 0 110 178
4 Mens Sana Mesagne 0 0 3 0 113 194
GIRONE B U14 SILVER
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Associazione Pallacanestro Lissone 6 3 0 0 252 121
2 Aurora Basket Jesi 4 2 1 0 260 164
3 Basket Antal Pallavicini 2 1 2 0 202 189
4 Azzurra Lanciano 0 0 3 0 91 331
GIRONE C U14 SILVER
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Compagnia dell'Albero Ravenna 6 3 0 0 280 110
2 Cestistica Academy San Severo 4 2 1 0 262 142
3 Calenzano Bulldogs 2 1 2 0 120 242
4 Angels Santarcangelo 0 0 3 0 95 263
UNDER 13/M GOLD
CLASSIFICA FINALE
1 Stamura Basket Ancona
2 Pallacanestro Bernareggio 99
3 Fulgor Basketball Omegna
4 Unione Basket Collinare
5 Mens Sana Siena
6 Kioko Caserta
7 Area Pro Piossasco
8 Vis 2008 Ferrara
9 TNA San Mauro Basket
10 PGS Canaletto La Spezia
11 Associazione Pallacanestro Lissone
12 International Basket Imola
CLASSIFICA AVULSA
# # Girone Squadra W-L Quoz MediaF MediaS
1 1° PRIMA 1° GIRONE C U13 GOLD Pallacanestro Bernareggio 99 3-0 1,7196 75,6667 44,0000
2 2° PRIMA 1° GIRONE B U13 GOLD Stamura Basket Ancona 3-0 1,3641 78,6667 57,6667
3 3° PRIMA 1° GIRONE A U13 GOLD Fulgor Basketball Omegna 2-1 1,1902 73,0000 61,3333
4 1° SECONDA 2° GIRONE A U13 GOLD Unione Basket Collinare 2-1 1,1677 62,6667 53,6667
 
5 2° SECONDA 2° GIRONE C U13 GOLD Mens Sana Siena 2-1 1,1092 67,6667 61,0000
6 3° SECONDA 2° GIRONE B U13 GOLD Kioko Caserta 2-1 0,9850 66,0000 67,0000
7 1° TERZA 3° GIRONE A U13 GOLD Vis 2008 Ferrara 2-1 1,0514 61,3333 58,3333
8 2° TERZA 3° GIRONE B U13 GOLD Area Pro Piossasco 1-2 1,0714 75,0000 70,0000
 
9 3° TERZA 3° GIRONE C U13 GOLD International Basket Imola 1-2 0,6666 47,3333 71,0000
10 1° QUARTA 4° GIRONE C U13 GOLD TNA San Mauro Basket 0-3 0,7853 53,6667 68,3333
11 2° QUARTA 4° GIRONE B U13 GOLD Associazione Pallacanestro Lissone 0-3 0,6710 51,0000 76,0000
12 3° QUARTA 4° GIRONE A U13 GOLD PGS Canaletto La Spezia 0-3 0,6536 44,6667 68,3333
 
GIRONE A U13 GOLD
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Fulgor Basketball Omegna 4 2 1 0 219 184
2 Unione Basket Collinare 4 2 1 0 188 161
3 Vis 2008 Ferrara 4 2 1 0 184 175
4 PGS Canaletto La Spezia 0 0 3 0 134 205
GIRONE B U13 GOLD
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Stamura Basket Ancona 6 3 0 0 236 173
2 Kioko Caserta 4 2 1 0 198 201
3 Area Pro Piossasco 2 1 2 0 225 210
4 Associazione Pallacanestro Lissone 0 0 3 0 153 228
GIRONE C U13 GOLD
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Pallacanestro Bernareggio 99 6 3 0 0 227 132
2 Mens Sana Siena 4 2 1 0 203 183
3 International Basket Imola 2 1 2 0 142 213
4 TNA San Mauro Basket 0 0 3 0 161 205
UNDER 13/M SILVER
CLASSIFICA FINALE
1 Basket Sestri
2 Insegnare Basket Rimini
3 Sporting Milano 3
4 Pontevecchio Bologna
5 Union Basket
6 Calenzano Bulldogs
7 Poggibonsi Basket
8 Pallacanestro Codroipese
9 Aurora Basket Jesi
10 Fortitudo Basket Gravina
11 Pallacanestro Arzignano
12 Azzurra Lanciano
CLASSIFICA AVULSA
# # Girone Squadra W-L Quoz MediaF MediaS
1 1° PRIMA 1° GIRONE C U13 SILVER Insegnare Basket Rimini 3-0 2,0947 66,3333 31,6667
2 2° PRIMA 1° GIRONE B U13 SILVER Basket Sestri 3-0 1,3956 64,6667 46,3333
3 3° PRIMA 1° GIRONE A U13 SILVER Pontevecchio Bologna 3-0 1,3157 50,0000 38,0000
4 1° SECONDA 2° GIRONE C U13 SILVER Sporting Milano 3 2-1 2,7325 78,3333 28,6667
 
5 2° SECONDA 2° GIRONE B U13 SILVER Pallacanestro Codroipese 2-1 1,1897 54,3333 45,6667
6 3° SECONDA 2° GIRONE A U13 SILVER Union Basket 2-1 1,0559 50,3333 47,6667
7 1° TERZA 3° GIRONE A U13 SILVER Calenzano Bulldogs 1-2 1,0875 49,6667 45,6667
8 2° TERZA 3° GIRONE B U13 SILVER Poggibonsi Basket 1-2 0,9346 47,6667 51,0000
 
9 3° TERZA 3° GIRONE C U13 SILVER Pallacanestro Arzignano 1-2 0,8012 44,3333 55,3333
10 1° QUARTA 4° GIRONE B U13 SILVER Aurora Basket Jesi 0-3 0,6467 43,3333 67,0000
11 2° QUARTA 4° GIRONE A U13 SILVER Fortitudo Basket Gravina 0-3 0,6266 31,3333 50,0000
12 3° QUARTA 4° GIRONE C U13 SILVER Azzurra Lanciano 0-3 0,1020 8,3333 81,6667
 
GIRONE A U13 SILVER
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Pontevecchio Bologna 6 3 0 0 150 114
2 Union Basket 4 2 1 0 151 143
3 Calenzano Bulldogs 2 1 2 0 149 137
4 Fortitudo Basket Gravina 0 0 3 0 94 150
GIRONE B U13 SILVER
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Basket Sestri 6 3 0 0 194 139
2 Pallacanestro Codroipese 4 2 1 0 163 137
3 Poggibonsi Basket 2 1 2 0 143 153
4 Aurora Basket Jesi 0 0 3 0 130 201
GIRONE C U13 SILVER
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Insegnare Basket Rimini 6 3 0 0 199 95
2 Sporting Milano 3 4 2 1 0 235 86
3 Pallacanestro Arzignano 2 1 2 0 133 166
4 Azzurra Lanciano 0 0 3 0 25 245
ESORDIENTI GOLD
CLASSIFICA FINALE
1 International Basket Imola
2 Virtus Bologna
3 Real Sebastiani Rieti
4 Pallacanestro Aurora Desio Blu
5 BSL San Lazzaro
6 Aurora Basket Jesi
7 Roma Team Up
8 Calenzano Bulldogs
9 Stamura Basket Ancona
10 Kioko Caserta
11 TNA San Mauro Basket
12 Insegnare Basket Rimini
CLASSIFICA AVULSA
# # Girone Squadra W-L Quoz MediaF MediaS
1 1° PRIMA 1° GIRONE A ESORDIENTI GOLD International Basket Imola 3-0 2,2602 55,0000 24,3333
2 2° PRIMA 1° GIRONE B ESORDIENTI GOLD Virtus Bologna 3-0 1,7558 50,3333 28,6667
3 3° PRIMA 1° GIRONE C ESORDIENTI GOLD Real Sebastiani Rieti 3-0 1,5809 55,3333 35,0000
4 1° SECONDA 2° GIRONE A ESORDIENTI GOLD Pallacanestro Aurora Desio Blu 2-1 1,7078 50,6667 29,6667
 
5 2° SECONDA 2° GIRONE C ESORDIENTI GOLD BSL San Lazzaro 2-1 1,6534 55,6667 33,6667
6 3° SECONDA 2° GIRONE B ESORDIENTI GOLD Aurora Basket Jesi 2-1 1,1958 38,6667 32,3333
7 1° TERZA 3° GIRONE B ESORDIENTI GOLD Roma Team Up 1-2 0,7925 35,6667 45,0000
8 2° TERZA 3° GIRONE C ESORDIENTI GOLD Calenzano Bulldogs 1-2 0,7704 31,3333 40,6667
 
9 3° TERZA 3° GIRONE A ESORDIENTI GOLD TNA San Mauro Basket 1-2 0,6842 30,3333 44,3333
10 1° QUARTA 4° GIRONE B ESORDIENTI GOLD Kioko Caserta 0-3 0,6585 36,0000 54,6667
11 2° QUARTA 4° GIRONE C ESORDIENTI GOLD Stamura Basket Ancona 0-3 0,4244 24,3333 57,3333
12 3° QUARTA 4° GIRONE A ESORDIENTI GOLD Insegnare Basket Rimini 0-3 0,3722 22,3333 60,0000
 
GIRONE A ESORDIENTI GOLD
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 International Basket Imola 6 3 0 0 165 73
2 Pallacanestro Aurora Desio Blu 4 2 1 0 152 89
3 TNA San Mauro Basket 2 1 2 0 91 133
4 Insegnare Basket Rimini 0 0 3 0 67 180
GIRONE B ESORDIENTI GOLD
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Virtus Bologna 6 3 0 0 151 86
2 Aurora Basket Jesi 4 2 1 0 116 97
3 Roma Team Up 2 1 2 0 107 135
4 Kioko Caserta 0 0 3 0 108 164
GIRONE C ESORDIENTI GOLD
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Real Sebastiani Rieti 6 3 0 0 166 105
2 BSL San Lazzaro 4 2 1 0 167 101
3 Calenzano Bulldogs 2 1 2 0 94 122
4 Stamura Basket Ancona 0 0 3 0 73 172
ESORDIENTI SILVER
GIRONE ESORDIENTI SILVER
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Cesena Basket 2005 10 5 0 0 209 138
2 Titano San Marino 6 3 2 0 195 157
3 Cestistica Argenta 6 3 2 0 192 150
4 Angels Santarcangelo 4 2 3 0 160 160
5 Pallacanestro Aurora Desio Bianco 4 2 3 0 157 150
6 Pallacanestro Aurora Desio Pink 0 0 5 0 87 245
AQUILOTTI
CLASSIFICA FINALE
1 Pontevecchio Bologna
2 Pallacanestro Molinella
3 Pallacanestro Campi Bisenzio
4 Virtus Siena
5 PGS Canaletto La Spezia
6 Libertas Gonars
7 Kioko Caserta
8 Universal Basket Modena
9 TNA San Mauro Basket
10 Red Basket Ovada
GIRONE A AQUILOTTI
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Pontevecchio Bologna 8 4 0 0 66 30
2 Pallacanestro Campi Bisenzio 6 3 1 0 57 40
3 Libertas Gonars 4 2 2 0 50 47
4 Universal Basket Modena 2 0 3 1 32 64
5 Red Basket Ovada 0 0 3 1 36 60
GIRONE B AQUILOTTI
  SQUADRA PTI V P N FATTI SUBITI
1 Pallacanestro Molinella 8 4 0 0 63 33
2 Virtus Siena 6 2 1 1 54 42
3 PGS Canaletto La Spezia 4 2 1 1 48 47
4 Kioko Caserta 2 1 3 0 44 51
5 TNA San Mauro Basket 0 0 4 0 30 66
SELEZIONA PAGINA
BROCHURE UFFICIALE - REGOLAMENTO TORNEO - PROGRAMMA PDF - PROGRAMMA GARE - CLASSIFICHE - PROGRAMMA PER SOCIETA' - PROGRAMMA PER PALESTRE - COMUNICATI E MODULI

UNDER 16/M GOLD
FINALI
GIRONE A U16 GOLD
GIRONE B U16 GOLD
GIRONE C U16 GOLD
UNDER 16/M SILVER
FINALI
GIRONE U16 SILVER
UNDER 15/M GOLD
FINALI
GIRONE A U15 GOLD
GIRONE B U15 GOLD
GIRONE C U15 GOLD
GIRONE D U15 GOLD
UNDER 15/M SILVER
FINALI
GIRONE U15 SILVER
UNDER 14/M GOLD
FINALI
GIRONE A U14 GOLD
GIRONE B U14 GOLD
GIRONE C U14 GOLD
UNDER 14/M SILVER
FINALI
GIRONE A U14 SILVER
GIRONE B U14 SILVER
GIRONE C U14 SILVER
UNDER 13/M GOLD
FINALI
GIRONE A U13 GOLD
GIRONE B U13 GOLD
GIRONE C U13 GOLD
UNDER 13/M SILVER
FINALI
GIRONE A U13 SILVER
GIRONE B U13 SILVER
GIRONE C U13 SILVER
ESORDIENTI GOLD
FINALI
GIRONE A ESORDIENTI GOLD
GIRONE B ESORDIENTI GOLD
GIRONE C ESORDIENTI GOLD
ESORDIENTI SILVER
FINALI
GIRONE ESORDIENTI SILVER
AQUILOTTI
FINALI
GIRONE A AQUILOTTI
GIRONE B AQUILOTTI