SELEZIONA PAGINA
BROCHURE UFFICIALE - REGOLAMENTO TORNEO - PROGRAMMA PDF - PROGRAMMA GARE - CLASSIFICHE - PROGRAMMA PER SOCIETA' - PROGRAMMA PER PALESTRE - COMUNICATI E MODULI

UNDER 16/M GOLD
FINALI
GIRONE A U16 GOLD
GIRONE B U16 GOLD
GIRONE C U16 GOLD
UNDER 16/M SILVER
FINALI
GIRONE U16 SILVER
UNDER 15/M GOLD
FINALI
GIRONE A U15 GOLD
GIRONE B U15 GOLD
GIRONE C U15 GOLD
GIRONE D U15 GOLD
UNDER 15/M SILVER
FINALI
GIRONE U15 SILVER
UNDER 14/M GOLD
FINALI
GIRONE A U14 GOLD
GIRONE B U14 GOLD
GIRONE C U14 GOLD
UNDER 14/M SILVER
FINALI
GIRONE A U14 SILVER
GIRONE B U14 SILVER
GIRONE C U14 SILVER
UNDER 13/M GOLD
FINALI
GIRONE A U13 GOLD
GIRONE B U13 GOLD
GIRONE C U13 GOLD
UNDER 13/M SILVER
FINALI
GIRONE A U13 SILVER
GIRONE B U13 SILVER
GIRONE C U13 SILVER
ESORDIENTI GOLD
FINALI
GIRONE A ESORDIENTI GOLD
GIRONE B ESORDIENTI GOLD
GIRONE C ESORDIENTI GOLD
ESORDIENTI SILVER
FINALI
GIRONE ESORDIENTI SILVER
AQUILOTTI
FINALI
GIRONE A AQUILOTTI
GIRONE B AQUILOTTI

PROGRAMMA COMPLETO PER PALESTRA
Coriano - PalaSIC - Via Piane 100
23/04/2022
9:00 85-49 Fulgor Basketball Omegna
New Basket Brindisi Happy Casa
UNDER 15/M SILVER
GIRONE U15 SILVER
11:00 35-71 Lovi Borgaro Torino
BBG Gallarate
UNDER 14/M GOLD
GIRONE C U14 GOLD
24/04/2022
11:00 79-34 Sporting Milano 3
Pallacanestro Arzignano
UNDER 13/M SILVER
GIRONE C U13 SILVER
14:30 80-78 Mens Sana Siena
Area Pro Piossasco
UNDER 13/M GOLD
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
18:30 47-77 Jirafa Basket Caivano
International Basket Imola
UNDER 15/M GOLD
SEMIFINALI 13°-16° POSTO
25/04/2022
8:30 50-47 BSL San Lazzaro
Aurora Basket Jesi
ESORDIENTI GOLD
FINALE 5°-6° POSTO
10:15 44-39 International Basket Imola
Virtus Bologna
ESORDIENTI GOLD
FINALE 1°-2° POSTO
12:00 38-40 Pallacanestro Aurora Desio Blu
Real Sebastiani Rieti
ESORDIENTI GOLD
FINALE 3°-4° POSTO
Corpolo' - Scuola Elementare Corpolo' - Via Gradizza 32
22/04/2022
19:00 92-62 Compagnia dell'Albero Ravenna
International Basket Imola
UNDER 15/M GOLD
GIRONE C U15 GOLD
23/04/2022
14:30 71-53 Unione Basket Collinare
Vis 2008 Ferrara
UNDER 13/M GOLD
GIRONE A U13 GOLD
16:30 57-80 Insegnare Basket Rimini
Pallacanestro Bernareggio 99
UNDER 15/M GOLD
GIRONE A U15 GOLD
18:30 78-42 Unione Basket Collinare Blu
Polisportiva Besanese
UNDER 16/M SILVER
GIRONE U16 SILVER
24/04/2022
11:00 75-10 Insegnare Basket Rimini
Azzurra Lanciano
UNDER 13/M SILVER
GIRONE C U13 SILVER
16:30 64-54 Unione Basket Collinare Blu
Aurora Basket Jesi
UNDER 16/M SILVER
GIRONE U16 SILVER
18:30 27-81 Azzurra Lanciano
Aurora Basket Jesi
UNDER 13/M SILVER
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
Miramare - Di Duccio - Via Parigi
22/04/2022
15:00 66-33 Pallacanestro Bernareggio 99
TNA San Mauro Basket
UNDER 13/M GOLD
GIRONE C U13 GOLD
17:00 80-74 Allianz Pallacanestro Trieste
Kioko Caserta
UNDER 16/M GOLD
GIRONE C U16 GOLD
19:00 33-55 Kioko Caserta
Aurora Basket Jesi
ESORDIENTI GOLD
GIRONE B ESORDIENTI GOLD
21:00 69-84 Social Osa Milano
Kioko Caserta
UNDER 15/M GOLD
GIRONE B U15 GOLD
23/04/2022
9:00 12-12 Universal Basket Modena
Red Basket Ovada
AQUILOTTI
GIRONE A AQUILOTTI
11:00 56-38 Virtus Bologna
Kioko Caserta
ESORDIENTI GOLD
GIRONE B ESORDIENTI GOLD
14:30 66-46 Stamura Basket Ancona
DLF la Spezia
UNDER 14/M GOLD
GIRONE A U14 GOLD
16:30 88-55 Scuola Basket Diego Bologna La Spezia
Aurora Basket Jesi
UNDER 16/M SILVER
GIRONE U16 SILVER
18:30 75-66 Kioko Caserta
Area Pro Piossasco
UNDER 13/M GOLD
GIRONE B U13 GOLD
24/04/2022
9:00 44-83 Unione Basket Collinare Blu
Polisportiva Stella Rimini
UNDER 16/M SILVER
GIRONE U16 SILVER
11:00 86-90 Social Osa Milano
Pallacanestro Reggiana
UNDER 15/M GOLD
GIRONE B U15 GOLD
14:30 43-73 Pallacanestro Aurora Desio
Real Sebastiani Rieti
UNDER 14/M GOLD
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
16:30 16-8 Pallacanestro Molinella
PGS Canaletto La Spezia
AQUILOTTI
GIRONE B AQUILOTTI
18:30 54-58 Pallacanestro Codroipese
Calenzano Bulldogs
UNDER 13/M SILVER
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
25/04/2022
8:30 48-52 Insegnare Basket Rimini
Union Basket
UNDER 15/M GOLD
FINALE 11°-12° POSTO
10:15 58-64 Pallacanestro Aurora Desio
Futuro Insieme Pallacanestro Pordenone
UNDER 15/M GOLD
FINALE 9°-10° POSTO
12:00 45-56 PGS Canaletto La Spezia
Victoria Libertas Pesaro
UNDER 15/M GOLD
FINALE 7°-8° POSTO
Miramare - Geodetica - Via Parigi
22/04/2022
15:00 18-6 Virtus Siena
TNA San Mauro Basket
AQUILOTTI
GIRONE B AQUILOTTI
17:00 16-8 Pallacanestro Molinella
Kioko Caserta
AQUILOTTI
GIRONE B AQUILOTTI
19:00 71-54 Kioko Caserta
Associazione Pallacanestro Lissone
UNDER 13/M GOLD
GIRONE B U13 GOLD
21:00 38-30 Cestistica Argenta
Angels Santarcangelo
ESORDIENTI SILVER
GIRONE ESORDIENTI SILVER
23/04/2022
9:00 63-90 Valdelsa Basket
Aba Legnano
UNDER 14/M GOLD
GIRONE B U14 GOLD
11:00 67-75 TNA San Mauro Basket
Mens Sana Siena
UNDER 13/M GOLD
GIRONE C U13 GOLD
16:30 14-9 PGS Canaletto La Spezia
Kioko Caserta
AQUILOTTI
GIRONE B AQUILOTTI
18:30 70-23 Pallacanestro Aurora Desio Blu
Insegnare Basket Rimini
ESORDIENTI GOLD
GIRONE A ESORDIENTI GOLD
24/04/2022
9:00 13-12 Pallacanestro Campi Bisenzio
Libertas Gonars
AQUILOTTI
GIRONE A AQUILOTTI
11:00 49-52 Pallacanestro Codroipese
Basket Sestri
UNDER 13/M SILVER
GIRONE B U13 SILVER
16:30 16-8 Kioko Caserta
TNA San Mauro Basket
AQUILOTTI
GIRONE B AQUILOTTI
25/04/2022
8:30 22-47 Insegnare Basket Rimini
TNA San Mauro Basket
ESORDIENTI GOLD
FINALE 11°-12° POSTO
10:15 24-14 Stamura Basket Ancona
Kioko Caserta
ESORDIENTI GOLD
FINALE 9°-10° POSTO
12:00 21-23 Calenzano Bulldogs
Roma Team Up
ESORDIENTI GOLD
FINALE 7°-8° POSTO
Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
22/04/2022
15:00 46-50 Sporting Milano 3
Insegnare Basket Rimini
UNDER 13/M SILVER
GIRONE C U13 SILVER
17:00 69-55 Aba Legnano
Sporting Milano 3
UNDER 14/M GOLD
GIRONE B U14 GOLD
19:00 43-47 Mens Sana Mesagne
Unione Basket Collinare
UNDER 14/M SILVER
GIRONE A U14 SILVER
21:00 42-86 Azzurra Lanciano
Basket Antal Pallavicini
UNDER 14/M SILVER
GIRONE B U14 SILVER
23/04/2022
11:00 72-39 Real Sebastiani Rieti
Stamura Basket Ancona
ESORDIENTI GOLD
GIRONE C ESORDIENTI GOLD
14:30 56-54 Union Basket
Calenzano Bulldogs
UNDER 13/M SILVER
GIRONE A U13 SILVER
16:30 17-24 Stamura Basket Ancona
Calenzano Bulldogs
ESORDIENTI GOLD
GIRONE C ESORDIENTI GOLD
18:30 35-89 Calenzano Bulldogs
Cestistica Academy San Severo
UNDER 14/M SILVER
GIRONE C U14 SILVER
24/04/2022
9:00 34-21 Cestistica Argenta
Pallacanestro Aurora Desio Bianco
ESORDIENTI SILVER
GIRONE ESORDIENTI SILVER
11:00 53-30 Calenzano Bulldogs
Fortitudo Basket Gravina
UNDER 13/M SILVER
GIRONE A U13 SILVER
14:30 73-35 BSL San Lazzaro
Roma Team Up
ESORDIENTI GOLD
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
18:30 80-60 Virtus Roma 1960-HSC Palocco
Academyk Plovdiv
UNDER 16/M GOLD
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
25/04/2022
8:30 63-60 Unione Basket Collinare Bianco
Unione Basket Collinare Blu
UNDER 16/M SILVER
GIRONE U16 SILVER
10:15 44-50 Red Basket Ovada
New Basket Brindisi Happy Casa
UNDER 15/M SILVER
GIRONE U15 SILVER
12:00 32-30 Cesena Basket 2005
Cestistica Argenta
ESORDIENTI SILVER
GIRONE ESORDIENTI SILVER
Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
22/04/2022
15:00 39-17 TNA San Mauro Basket
Insegnare Basket Rimini
ESORDIENTI GOLD
GIRONE A ESORDIENTI GOLD
17:00 37-23 International Basket Imola
Pallacanestro Aurora Desio Blu
ESORDIENTI GOLD
GIRONE A ESORDIENTI GOLD
19:00 46-34 Real Sebastiani Rieti
Calenzano Bulldogs
ESORDIENTI GOLD
GIRONE C ESORDIENTI GOLD
23/04/2022
9:00 10-14 TNA San Mauro Basket
PGS Canaletto La Spezia
AQUILOTTI
GIRONE B AQUILOTTI
11:00 91-33 Vis 2008 Ferrara
Sporting Milano 3
UNDER 14/M GOLD
GIRONE B U14 GOLD
14:30 87-32 Insegnare Basket Rimini
Mens Sana Mesagne
UNDER 14/M SILVER
GIRONE A U14 SILVER
16:30 37-53 Kioko Caserta
Roma Team Up
ESORDIENTI GOLD
GIRONE B ESORDIENTI GOLD
18:30 57-23 International Basket Imola
TNA San Mauro Basket
ESORDIENTI GOLD
GIRONE A ESORDIENTI GOLD
24/04/2022
9:00 46-51 Angels Santarcangelo
Calenzano Bulldogs
UNDER 14/M SILVER
GIRONE C U14 SILVER
11:00 43-86 Red Basket Ovada
Cucciago Bulls
UNDER 15/M SILVER
GIRONE U15 SILVER
14:30 19-31 Calenzano Bulldogs
Aurora Basket Jesi
ESORDIENTI GOLD
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
18:30 79-82 Pallacanestro Aurora Desio
Kioko Caserta
UNDER 16/M GOLD
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
25/04/2022
8:30 93-44 Scuola Basket Diego Bologna La Spezia
Polisportiva Besanese
UNDER 16/M SILVER
GIRONE U16 SILVER
10:15 75-88 Virtus Porto San Giorgio
Cucciago Bulls
UNDER 15/M SILVER
GIRONE U15 SILVER
Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
22/04/2022
17:00 62-54 Pallacanestro Bernareggio 99
Virtus Roma 1960-HSC Palocco
UNDER 15/M GOLD
GIRONE A U15 GOLD
19:00 89-66 Virtus Roma 1960-HSC Palocco
Cucciago Bulls
UNDER 16/M GOLD
GIRONE B U16 GOLD
21:00 84-50 Scuola Basket Diego Bologna La Spezia
Unione Basket Collinare Blu
UNDER 16/M SILVER
GIRONE U16 SILVER
23/04/2022
9:00 70-69 Kioko Caserta
Alfa Omega Basketball Ostia
UNDER 16/M GOLD
GIRONE C U16 GOLD
11:00 67-69 Futuro Insieme Pallacanestro Pordenone
Kioko Caserta
UNDER 15/M GOLD
GIRONE B U15 GOLD
14:30 74-39 Insegnare Basket Rimini
Pallacanestro Arzignano
UNDER 13/M SILVER
GIRONE C U13 SILVER
16:30 6-18 Libertas Gonars
Pontevecchio Bologna
AQUILOTTI
GIRONE A AQUILOTTI
18:30 50-69 Associazione Pallacanestro Lissone
Stamura Basket Ancona
UNDER 13/M GOLD
GIRONE B U13 GOLD
24/04/2022
9:00 36-87 International Basket Imola
Pallacanestro Bernareggio 99
UNDER 13/M GOLD
GIRONE C U13 GOLD
11:00 41-45 Titano San Marino
Cesena Basket 2005
ESORDIENTI SILVER
GIRONE ESORDIENTI SILVER
14:30 38-51 Pallacanestro Aurora Desio Blu
Virtus Bologna
ESORDIENTI GOLD
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
16:30 48-49 Basket Antal Pallavicini
Magik Basket Chieti
UNDER 14/M SILVER
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
18:30 45-44 Insegnare Basket Rimini
Pontevecchio Bologna
UNDER 13/M SILVER
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
25/04/2022
8:30 79-44 Alfa Omega Basketball Ostia
Pallacanestro Trapani
UNDER 16/M GOLD
FINALE 11°-12° POSTO
10:15 57-50 Adda Academy Basketball
Cucciago Bulls
UNDER 16/M GOLD
FINALE 9°-10° POSTO
12:00 59-48 Pallacanestro Aurora Desio
Academyk Plovdiv
UNDER 16/M GOLD
FINALE 7°-8° POSTO
Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
22/04/2022
15:00 60-69 Magik Basket Chieti
Insegnare Basket Rimini
UNDER 14/M SILVER
GIRONE A U14 SILVER
17:00 76-17 BSL San Lazzaro
Stamura Basket Ancona
ESORDIENTI GOLD
GIRONE C ESORDIENTI GOLD
19:00 68-74 Stamura Basket Ancona
Basket Roma
UNDER 14/M GOLD
GIRONE A U14 GOLD
21:00 90-50 Associazione Pallacanestro Lissone
New Basket Brindisi Happy Casa
UNDER 15/M GOLD
GIRONE D U15 GOLD
23/04/2022
9:00 73-69 Vis 2008 Ferrara
Fulgor Basketball Omegna
UNDER 13/M GOLD
GIRONE A U13 GOLD
11:00 126-28 Associazione Pallacanestro Lissone
Azzurra Lanciano
UNDER 14/M SILVER
GIRONE B U14 SILVER
14:30 39-65 New Basket Brindisi Happy Casa
Union Basket
UNDER 15/M GOLD
GIRONE D U15 GOLD
16:30 32-48 BSL San Lazzaro
Real Sebastiani Rieti
ESORDIENTI GOLD
GIRONE C ESORDIENTI GOLD
18:30 69-96 Unione Basket Collinare Bianco
Polisportiva Stella Rimini
UNDER 16/M SILVER
GIRONE U16 SILVER
24/04/2022
9:00 78-35 Insegnare Basket Rimini
Unione Basket Collinare
UNDER 14/M SILVER
GIRONE A U14 SILVER
11:00 118-37 Associazione Pallacanestro Lissone
Pallacanestro Trapani
UNDER 16/M GOLD
GIRONE A U16 GOLD
14:30 75-80 Victoria Libertas Pesaro
Vis 2008 Ferrara
UNDER 14/M GOLD
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
16:30 95-63 Compagnia dell'Albero Ravenna
Insegnare Basket Rimini
UNDER 14/M SILVER
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
18:30 69-52 Aba Legnano
Allianz Pallacanestro Trieste
UNDER 16/M GOLD
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
21:00 48-52 Poggibonsi Basket
Union Basket
UNDER 13/M SILVER
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
25/04/2022
8:30 49-45 Virtus Roma 1960-HSC Palocco
Kioko Caserta
UNDER 15/M GOLD
FINALE 5°-6° POSTO
10:15 66-71 Pallacanestro Bernareggio 99
Associazione Pallacanestro Lissone
UNDER 15/M GOLD
FINALE 1°-2° POSTO
12:00 67-66 Compagnia dell'Albero Ravenna
Pallacanestro Reggiana
UNDER 15/M GOLD
FINALE 3°-4° POSTO
Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
22/04/2022
17:00 84-62 Adda Academy Basketball
Alfa Omega Basketball Ostia
UNDER 16/M GOLD
GIRONE C U16 GOLD
19:00 33-65 DLF la Spezia
Pallacanestro Aurora Desio
UNDER 14/M GOLD
GIRONE A U14 GOLD
21:00 80-69 New Basket Brindisi Happy Casa
Pallacanestro Aurora Desio
UNDER 16/M GOLD
GIRONE B U16 GOLD
23/04/2022
9:00 32-44 Pallacanestro Aurora Desio
Stamura Basket Ancona
UNDER 14/M GOLD
GIRONE A U14 GOLD
11:00 40-69 Cucciago Bulls
Aurora Basket Jesi
UNDER 15/M SILVER
GIRONE U15 SILVER
16:30 33-25 Virtus Bologna
Aurora Basket Jesi
ESORDIENTI GOLD
GIRONE B ESORDIENTI GOLD
18:30 70-58 Real Sebastiani Rieti
BBG Gallarate
UNDER 14/M GOLD
GIRONE C U14 GOLD
24/04/2022
9:00 79-60 Virtus Roma 1960-HSC Palocco
Insegnare Basket Rimini
UNDER 15/M GOLD
GIRONE A U15 GOLD
11:00 69-66 New Basket Brindisi Happy Casa
Virtus Roma 1960-HSC Palocco
UNDER 16/M GOLD
GIRONE B U16 GOLD
14:30 94-57 Pallacanestro Bernareggio 99
Unione Basket Collinare
UNDER 13/M GOLD
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
16:30 89-86 Polisportiva Stella Rimini
Scuola Basket Diego Bologna La Spezia
UNDER 16/M SILVER
GIRONE U16 SILVER
18:30 65-71 Associazione Pallacanestro Lissone
New Basket Brindisi Happy Casa
UNDER 16/M GOLD
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
25/04/2022
8:30 68-69 Virtus Roma 1960-HSC Palocco
Kioko Caserta
UNDER 16/M GOLD
FINALE 5°-6° POSTO
10:15 81-90 Aba Legnano
New Basket Brindisi Happy Casa
UNDER 16/M GOLD
FINALE 1°-2° POSTO
12:00 57-63 Associazione Pallacanestro Lissone
Allianz Pallacanestro Trieste
UNDER 16/M GOLD
FINALE 3°-4° POSTO
Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
22/04/2022
15:00 117-40 Polisportiva Stella Rimini
Polisportiva Besanese
UNDER 16/M SILVER
GIRONE U16 SILVER
17:00 57-63 Aurora Basket Jesi
Unione Basket Collinare Bianco
UNDER 16/M SILVER
GIRONE U16 SILVER
19:00 52-80 New Basket Brindisi Happy Casa
Cucciago Bulls
UNDER 15/M SILVER
GIRONE U15 SILVER
21:00 78-62 Aba Legnano
Associazione Pallacanestro Lissone
UNDER 16/M GOLD
GIRONE A U16 GOLD
23/04/2022
9:00 38-67 PGS Canaletto La Spezia
Unione Basket Collinare
UNDER 13/M GOLD
GIRONE A U13 GOLD
11:00 36-31 Aurora Basket Jesi
Roma Team Up
ESORDIENTI GOLD
GIRONE B ESORDIENTI GOLD
14:30 74-58 Kioko Caserta
Adda Academy Basketball
UNDER 16/M GOLD
GIRONE C U16 GOLD
16:30 61-64 TNA San Mauro Basket
International Basket Imola
UNDER 13/M GOLD
GIRONE C U13 GOLD
18:30 73-98 Kioko Caserta
Pallacanestro Reggiana
UNDER 15/M GOLD
GIRONE B U15 GOLD
24/04/2022
11:00 87-73 Victoria Libertas Pesaro
New Basket Brindisi Happy Casa
UNDER 15/M GOLD
GIRONE D U15 GOLD
14:30 84-67 Valdelsa Basket
Lovi Borgaro Torino
UNDER 14/M GOLD
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
16:30 31-48 Angels Santarcangelo
Mens Sana Mesagne
UNDER 14/M SILVER
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
18:30 75-48 Adda Academy Basketball
Pallacanestro Trapani
UNDER 16/M GOLD
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
25/04/2022
8:30 42-99 Aurora Basket Jesi
Polisportiva Stella Rimini
UNDER 16/M SILVER
GIRONE U16 SILVER
10:15 78-72 Fulgor Basketball Omegna
Aurora Basket Jesi
UNDER 15/M SILVER
GIRONE U15 SILVER
12:00 45-6 Pallacanestro Aurora Desio Bianco
Pallacanestro Aurora Desio Pink
ESORDIENTI SILVER
GIRONE ESORDIENTI SILVER
Rimini - Palestra Panzini - Via Vezia
22/04/2022
17:00 8-16 Pallacanestro Campi Bisenzio
Pontevecchio Bologna
AQUILOTTI
GIRONE A AQUILOTTI
19:00 18-6 Pontevecchio Bologna
Universal Basket Modena
AQUILOTTI
GIRONE A AQUILOTTI
21:00 46-32 Cesena Basket 2005
Pallacanestro Aurora Desio Bianco
ESORDIENTI SILVER
GIRONE ESORDIENTI SILVER
23/04/2022
16:30 6-18 TNA San Mauro Basket
Pallacanestro Molinella
AQUILOTTI
GIRONE B AQUILOTTI
18:30 6-18 Universal Basket Modena
Pallacanestro Campi Bisenzio
AQUILOTTI
GIRONE A AQUILOTTI
24/04/2022
9:00 14-10 Pontevecchio Bologna
Red Basket Ovada
AQUILOTTI
GIRONE A AQUILOTTI
14:30 6-18 Red Basket Ovada
Pallacanestro Campi Bisenzio
AQUILOTTI
GIRONE A AQUILOTTI
16:30 16-8 Libertas Gonars
Universal Basket Modena
AQUILOTTI
GIRONE A AQUILOTTI
25/04/2022
10:15 6-18 Red Basket Ovada
TNA San Mauro Basket
AQUILOTTI
FINALE 9°-10° POSTO
12:00 6-18 Universal Basket Modena
Kioko Caserta
AQUILOTTI
FINALE 7°-8° POSTO
Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
22/04/2022
17:00 34-107 Calenzano Bulldogs
Compagnia dell'Albero Ravenna
UNDER 14/M SILVER
GIRONE C U14 SILVER
19:00 42-51 Calenzano Bulldogs
Pontevecchio Bologna
UNDER 13/M SILVER
GIRONE A U13 SILVER
21:00 52-21 Titano San Marino
Pallacanestro Aurora Desio Pink
ESORDIENTI SILVER
GIRONE ESORDIENTI SILVER
23/04/2022
11:00 59-29 Pallacanestro Aurora Desio Blu
TNA San Mauro Basket
ESORDIENTI GOLD
GIRONE A ESORDIENTI GOLD
14:30 60-64 International Basket Imola
PGS Canaletto La Spezia
UNDER 15/M GOLD
GIRONE C U15 GOLD
16:30 55-86 Cucciago Bulls
New Basket Brindisi Happy Casa
UNDER 16/M GOLD
GIRONE B U16 GOLD
18:30 28-57 Unione Basket Collinare
Magik Basket Chieti
UNDER 14/M SILVER
GIRONE A U14 SILVER
24/04/2022
9:00 59-75 Cestistica Academy San Severo
Compagnia dell'Albero Ravenna
UNDER 14/M SILVER
GIRONE C U14 SILVER
11:00 76-42 Pallacanestro Aurora Desio
International Basket Imola
UNDER 15/M GOLD
GIRONE C U15 GOLD
14:30 44-68 Vis 2008 Ferrara
Kioko Caserta
UNDER 13/M GOLD
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
16:30 54-72 Cucciago Bulls
Fulgor Basketball Omegna
UNDER 15/M SILVER
GIRONE U15 SILVER
18:30 40-53 Sporting Milano 3
Basket Sestri
UNDER 13/M SILVER
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
25/04/2022
8:30 37-39 Calenzano Bulldogs
Union Basket
UNDER 13/M SILVER
FINALE 5°-6° POSTO
10:15 61-67 Insegnare Basket Rimini
Basket Sestri
UNDER 13/M SILVER
FINALE 1°-2° POSTO
12:00 62-39 Sporting Milano 3
Pontevecchio Bologna
UNDER 13/M SILVER
FINALE 3°-4° POSTO
Rimini - Sforza - Via Briolini
22/04/2022
15:00 8-16 Red Basket Ovada
Libertas Gonars
AQUILOTTI
GIRONE A AQUILOTTI
17:00 70-50 Fulgor Basketball Omegna
Unione Basket Collinare
UNDER 13/M GOLD
GIRONE A U13 GOLD
19:00 12-12 PGS Canaletto La Spezia
Virtus Siena
AQUILOTTI
GIRONE B AQUILOTTI
21:00 89-52 Academyk Plovdiv
Pallacanestro Trapani
UNDER 16/M GOLD
GIRONE A U16 GOLD
23/04/2022
9:00 81-52 Stamura Basket Ancona
Kioko Caserta
UNDER 13/M GOLD
GIRONE B U13 GOLD
11:00 11-13 Kioko Caserta
Virtus Siena
AQUILOTTI
GIRONE B AQUILOTTI
14:30 53-74 Alfa Omega Basketball Ostia
Allianz Pallacanestro Trieste
UNDER 16/M GOLD
GIRONE C U16 GOLD
16:30 45-59 Sporting Milano 3
Valdelsa Basket
UNDER 14/M GOLD
GIRONE B U14 GOLD
18:30 63-74 Mens Sana Siena
Pallacanestro Bernareggio 99
UNDER 13/M GOLD
GIRONE C U13 GOLD
24/04/2022
9:00 119-21 Aurora Basket Jesi
Azzurra Lanciano
UNDER 14/M SILVER
GIRONE B U14 SILVER
11:00 126-10 Pallacanestro Bernareggio 99
Jirafa Basket Caivano
UNDER 15/M GOLD
GIRONE A U15 GOLD
14:30 72-48 Aba Legnano
Basket Roma
UNDER 14/M GOLD
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
16:30 45-73 Cestistica Academy San Severo
Associazione Pallacanestro Lissone
UNDER 14/M SILVER
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
18:30 78-71 Pallacanestro Bernareggio 99
Compagnia dell'Albero Ravenna
UNDER 15/M GOLD
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
25/04/2022
8:30 48-42 Mens Sana Siena
Kioko Caserta
UNDER 13/M GOLD
FINALE 5°-6° POSTO
10:15 90-92 Pallacanestro Bernareggio 99
Stamura Basket Ancona
UNDER 13/M GOLD
FINALE 1°-2° POSTO
12:00 60-51 Fulgor Basketball Omegna
Unione Basket Collinare
UNDER 13/M GOLD
FINALE 3°-4° POSTO
Rimini - Stella - Via Fantoni, 11
23/04/2022
9:00 27-71 Insegnare Basket Rimini
International Basket Imola
ESORDIENTI GOLD
GIRONE A ESORDIENTI GOLD
11:00 97-37 Virtus Porto San Giorgio
Red Basket Ovada
UNDER 15/M SILVER
GIRONE U15 SILVER
24/04/2022
9:00 11-13 Virtus Siena
Pallacanestro Molinella
AQUILOTTI
GIRONE B AQUILOTTI
11:00 95-74 Pallacanestro Aurora Desio
Cucciago Bulls
UNDER 16/M GOLD
GIRONE B U16 GOLD
14:30 64-97 Fulgor Basketball Omegna
Stamura Basket Ancona
UNDER 13/M GOLD
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
16:30 114-27 Aurora Basket Jesi
Red Basket Ovada
UNDER 15/M SILVER
GIRONE U15 SILVER
18:30 74-54 Virtus Roma 1960-HSC Palocco
PGS Canaletto La Spezia
UNDER 15/M GOLD
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
25/04/2022
8:30 7-17 Libertas Gonars
PGS Canaletto La Spezia
AQUILOTTI
FINALE 5°-6° POSTO
10:15 14-10 Pontevecchio Bologna
Pallacanestro Molinella
AQUILOTTI
FINALE 1°-2° POSTO
12:00 13-12 Pallacanestro Campi Bisenzio
Virtus Siena
AQUILOTTI
FINALE 3°-4° POSTO
San Marino - Multieventi Sport Domus - Via Roncaglia
22/04/2022
15:00 31-20 Titano San Marino
Angels Santarcangelo
ESORDIENTI SILVER
GIRONE ESORDIENTI SILVER
Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
22/04/2022
15:00 65-88 Union Basket
Victoria Libertas Pesaro
UNDER 15/M GOLD
GIRONE D U15 GOLD
17:00 72-44 Pallacanestro Reggiana
Futuro Insieme Pallacanestro Pordenone
UNDER 15/M GOLD
GIRONE B U15 GOLD
19:00 25-105 Jirafa Basket Caivano
Insegnare Basket Rimini
UNDER 15/M GOLD
GIRONE A U15 GOLD
23/04/2022
11:00 40-67 Polisportiva Besanese
Aurora Basket Jesi
UNDER 16/M SILVER
GIRONE U16 SILVER
14:30 33-108 Pallacanestro Trapani
Aba Legnano
UNDER 16/M GOLD
GIRONE A U16 GOLD
16:30 72-74 Victoria Libertas Pesaro
Associazione Pallacanestro Lissone
UNDER 15/M GOLD
GIRONE D U15 GOLD
18:30 35-27 Angels Santarcangelo
Pallacanestro Aurora Desio Bianco
ESORDIENTI SILVER
GIRONE ESORDIENTI SILVER
24/04/2022
9:00 36-63 Basket Antal Pallavicini
Associazione Pallacanestro Lissone
UNDER 14/M SILVER
GIRONE B U14 SILVER
11:00 70-65 Allianz Pallacanestro Trieste
Adda Academy Basketball
UNDER 16/M GOLD
GIRONE C U16 GOLD
14:30 40-39 International Basket Imola
Real Sebastiani Rieti
ESORDIENTI GOLD
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
16:30 92-35 Aurora Basket Jesi
Unione Basket Collinare
UNDER 14/M SILVER
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
18:30 72-96 Pallacanestro Reggiana
Associazione Pallacanestro Lissone
UNDER 15/M GOLD
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
25/04/2022
8:30 58-47 BBG Gallarate
Real Sebastiani Rieti
UNDER 14/M GOLD
FINALE 5°-6° POSTO
10:15 51-61 Vis 2008 Ferrara
Aba Legnano
UNDER 14/M GOLD
FINALE 1°-2° POSTO
12:00 66-92 Basket Roma
Victoria Libertas Pesaro
UNDER 14/M GOLD
FINALE 3°-4° POSTO
Santarcangelo - Scuola Media T. Franchini - Via F. Orsini 21
23/04/2022
14:30 84-80 Aurora Basket Jesi
Basket Antal Pallavicini
UNDER 14/M SILVER
GIRONE B U14 SILVER
18:30 77-72 Aba Legnano
Vis 2008 Ferrara
UNDER 14/M GOLD
GIRONE B U14 GOLD
24/04/2022
14:30 25-50 Insegnare Basket Rimini
Kioko Caserta
ESORDIENTI GOLD
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
Spadarolo - Palestra Comunale - Via Mirandola 2
22/04/2022
17:00 63-57 Associazione Pallacanestro Lissone
Aurora Basket Jesi
UNDER 14/M SILVER
GIRONE B U14 SILVER
19:00 72-61 PGS Canaletto La Spezia
Pallacanestro Aurora Desio
UNDER 15/M GOLD
GIRONE C U15 GOLD
21:00 60-13 Pallacanestro Arzignano
Azzurra Lanciano
UNDER 13/M SILVER
GIRONE C U13 SILVER
23/04/2022
14:30 39-42 Cestistica Argenta
Titano San Marino
ESORDIENTI SILVER
GIRONE ESORDIENTI SILVER
16:30 10-47 Pallacanestro Aurora Desio Pink
Cesena Basket 2005
ESORDIENTI SILVER
GIRONE ESORDIENTI SILVER
18:30 58-63 Academyk Plovdiv
Associazione Pallacanestro Lissone
UNDER 16/M GOLD
GIRONE A U16 GOLD
24/04/2022
11:00 67-57 Compagnia dell'Albero Ravenna
PGS Canaletto La Spezia
UNDER 15/M GOLD
GIRONE C U15 GOLD
14:30 51-54 International Basket Imola
PGS Canaletto La Spezia
UNDER 13/M GOLD
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
16:30 27-59 Polisportiva Besanese
Unione Basket Collinare Bianco
UNDER 16/M SILVER
GIRONE U16 SILVER
18:30 81-52 Social Osa Milano
New Basket Brindisi Happy Casa
UNDER 15/M GOLD
SEMIFINALI 13°-16° POSTO
Villa Verucchio - Palestra Rodari - Via Don Sturzo
24/04/2022
9:00 81-37 Victoria Libertas Pesaro
Real Sebastiani Rieti
UNDER 14/M GOLD
GIRONE C U14 GOLD
11:00 38-60 Mens Sana Mesagne
Magik Basket Chieti
UNDER 14/M SILVER
GIRONE A U14 SILVER
16:30 71-60 Calenzano Bulldogs
Azzurra Lanciano
UNDER 14/M SILVER
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
18:30 91-81 Cucciago Bulls
Alfa Omega Basketball Ostia
UNDER 16/M GOLD
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
25/04/2022
9:30 41-75 Jirafa Basket Caivano
New Basket Brindisi Happy Casa
UNDER 15/M GOLD
FINALE 15°-16° POSTO
11:30 44-95 International Basket Imola
Social Osa Milano
UNDER 15/M GOLD
FINALE 13°-14° POSTO
Villa Verucchio - TensoStruttura - Via Don Sturzo
25/04/2022
8:30 58-30 Aurora Basket Jesi
Magik Basket Chieti
UNDER 14/M SILVER
FINALE 5°-6° POSTO
10:15 88-74 Compagnia dell'Albero Ravenna
Associazione Pallacanestro Lissone
UNDER 14/M SILVER
FINALE 1°-2° POSTO
12:00 52-73 Cestistica Academy San Severo
Insegnare Basket Rimini
UNDER 14/M SILVER
FINALE 3°-4° POSTO
Viserba - Casadei - Via Morri
22/04/2022
15:00 114-32 Cestistica Academy San Severo
Angels Santarcangelo
UNDER 14/M SILVER
GIRONE C U14 SILVER
17:00 86-71 Stamura Basket Ancona
Area Pro Piossasco
UNDER 13/M GOLD
GIRONE B U13 GOLD
19:00 75-50 Real Sebastiani Rieti
Lovi Borgaro Torino
UNDER 14/M GOLD
GIRONE C U14 GOLD
21:00 37-42 Poggibonsi Basket
Pallacanestro Codroipese
UNDER 13/M SILVER
GIRONE B U13 SILVER
23/04/2022
14:30 70-49 Basket Sestri
Poggibonsi Basket
UNDER 13/M SILVER
GIRONE B U13 SILVER
16:30 48-72 Aurora Basket Jesi
Pallacanestro Codroipese
UNDER 13/M SILVER
GIRONE B U13 SILVER
18:30 74-69 Futuro Insieme Pallacanestro Pordenone
Social Osa Milano
UNDER 15/M GOLD
GIRONE B U15 GOLD
24/04/2022
9:00 39-97 New Basket Brindisi Happy Casa
Aurora Basket Jesi
UNDER 15/M SILVER
GIRONE U15 SILVER
11:00 76-57 Aba Legnano
Academyk Plovdiv
UNDER 16/M GOLD
GIRONE A U16 GOLD
14:30 51-78 Stamura Basket Ancona
BBG Gallarate
UNDER 14/M GOLD
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
16:30 49-76 New Basket Brindisi Happy Casa
Virtus Porto San Giorgio
UNDER 15/M SILVER
GIRONE U15 SILVER
18:30 66-50 Kioko Caserta
Victoria Libertas Pesaro
UNDER 15/M GOLD
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
25/04/2022
8:30 34-48 Azzurra Lanciano
Pallacanestro Arzignano
UNDER 13/M SILVER
FINALE 11°-12° POSTO
10:15 38-67 Fortitudo Basket Gravina
Aurora Basket Jesi
UNDER 13/M SILVER
FINALE 9°-10° POSTO
12:00 37-35 Poggibonsi Basket
Pallacanestro Codroipese
UNDER 13/M SILVER
FINALE 7°-8° POSTO
Viserba - Einaudi - Via Morri
22/04/2022
15:00 57-95 BBG Gallarate
Victoria Libertas Pesaro
UNDER 14/M GOLD
GIRONE C U14 GOLD
17:00 75-79 Aurora Basket Jesi
Virtus Porto San Giorgio
UNDER 15/M SILVER
GIRONE U15 SILVER
19:00 86-63 Vis 2008 Ferrara
Valdelsa Basket
UNDER 14/M GOLD
GIRONE B U14 GOLD
21:00 65-42 Mens Sana Siena
International Basket Imola
UNDER 13/M GOLD
GIRONE C U13 GOLD
23/04/2022
9:00 70-50 Basket Roma
DLF la Spezia
UNDER 14/M GOLD
GIRONE A U14 GOLD
11:00 2-110 Azzurra Lanciano
Sporting Milano 3
UNDER 13/M SILVER
GIRONE C U13 SILVER
14:30 80-61 Fulgor Basketball Omegna
PGS Canaletto La Spezia
UNDER 13/M GOLD
GIRONE A U13 GOLD
16:30 61-79 Pallacanestro Aurora Desio
Compagnia dell'Albero Ravenna
UNDER 15/M GOLD
GIRONE C U15 GOLD
24/04/2022
9:00 81-66 Fulgor Basketball Omegna
Virtus Porto San Giorgio
UNDER 15/M SILVER
GIRONE U15 SILVER
11:00 87-45 Associazione Pallacanestro Lissone
Union Basket
UNDER 15/M GOLD
GIRONE D U15 GOLD
14:30 67-50 Sporting Milano 3
DLF la Spezia
UNDER 14/M GOLD
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
16:30 32-29 Pallacanestro Aurora Desio Bianco
Titano San Marino
ESORDIENTI SILVER
GIRONE ESORDIENTI SILVER
18:30 83-90 Insegnare Basket Rimini
Pallacanestro Aurora Desio
UNDER 15/M GOLD
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
25/04/2022
8:30 62-82 DLF la Spezia
Lovi Borgaro Torino
UNDER 14/M GOLD
FINALE 11°-12° POSTO
10:15 66-55 Valdelsa Basket
Sporting Milano 3
UNDER 14/M GOLD
FINALE 9°-10° POSTO
12:00 55-45 Pallacanestro Aurora Desio
Stamura Basket Ancona
UNDER 14/M GOLD
FINALE 7°-8° POSTO
Viserba - Fermi Media 7 - Via Morri, 8
22/04/2022
17:00 23-62 Roma Team Up
Virtus Bologna
ESORDIENTI GOLD
GIRONE B ESORDIENTI GOLD
19:00 58-35 Vis 2008 Ferrara
PGS Canaletto La Spezia
UNDER 13/M GOLD
GIRONE A U13 GOLD
23/04/2022
14:30 70-71 Pallacanestro Aurora Desio
Virtus Roma 1960-HSC Palocco
UNDER 16/M GOLD
GIRONE B U16 GOLD
16:30 74-48 Virtus Roma 1960-HSC Palocco
Jirafa Basket Caivano
UNDER 15/M GOLD
GIRONE A U15 GOLD
18:30 98-17 Compagnia dell'Albero Ravenna
Angels Santarcangelo
UNDER 14/M SILVER
GIRONE C U14 SILVER
24/04/2022
9:00 36-59 Calenzano Bulldogs
BSL San Lazzaro
ESORDIENTI GOLD
GIRONE C ESORDIENTI GOLD
11:00 57-41 Poggibonsi Basket
Aurora Basket Jesi
UNDER 13/M SILVER
GIRONE B U13 SILVER
14:30 54-59 TNA San Mauro Basket
Stamura Basket Ancona
ESORDIENTI GOLD
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
16:30 25-39 Angels Santarcangelo
Cesena Basket 2005
ESORDIENTI SILVER
GIRONE ESORDIENTI SILVER
18:30 36-62 Pallacanestro Arzignano
Fortitudo Basket Gravina
UNDER 13/M SILVER
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
25/04/2022
8:30 63-38 Associazione Pallacanestro Lissone
International Basket Imola
UNDER 13/M GOLD
FINALE 11°-12° POSTO
10:15 48-55 PGS Canaletto La Spezia
TNA San Mauro Basket
UNDER 13/M GOLD
FINALE 9°-10° POSTO
12:00 43-80 Vis 2008 Ferrara
Area Pro Piossasco
UNDER 13/M GOLD
FINALE 7°-8° POSTO
Viserba - Serpieri - Via Sacramora, 52
22/04/2022
17:00 48-100 Red Basket Ovada
Fulgor Basketball Omegna
UNDER 15/M SILVER
GIRONE U15 SILVER
19:00 41-72 Aurora Basket Jesi
Basket Sestri
UNDER 13/M SILVER
GIRONE B U13 SILVER
21:00 36-51 Fortitudo Basket Gravina
Union Basket
UNDER 13/M SILVER
GIRONE A U13 SILVER
23/04/2022
9:00 57-94 Unione Basket Collinare Bianco
Scuola Basket Diego Bologna La Spezia
UNDER 16/M SILVER
GIRONE U16 SILVER
11:00 88-49 Area Pro Piossasco
Associazione Pallacanestro Lissone
UNDER 13/M GOLD
GIRONE B U13 GOLD
14:30 46-28 Pontevecchio Bologna
Fortitudo Basket Gravina
UNDER 13/M SILVER
GIRONE A U13 SILVER
16:30 58-75 Pallacanestro Aurora Desio
Basket Roma
UNDER 14/M GOLD
GIRONE A U14 GOLD
18:30 100-42 Victoria Libertas Pesaro
Lovi Borgaro Torino
UNDER 14/M GOLD
GIRONE C U14 GOLD
24/04/2022
9:00 50-25 Angels Santarcangelo
Pallacanestro Aurora Desio Pink
ESORDIENTI SILVER
GIRONE ESORDIENTI SILVER
11:00 44-53 Union Basket
Pontevecchio Bologna
UNDER 13/M SILVER
GIRONE A U13 SILVER
14:30 58-63 Associazione Pallacanestro Lissone
TNA San Mauro Basket
UNDER 13/M GOLD
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
16:30 25-51 Pallacanestro Aurora Desio Pink
Cestistica Argenta
ESORDIENTI SILVER
GIRONE ESORDIENTI SILVER
18:30 67-52 Futuro Insieme Pallacanestro Pordenone
Union Basket
UNDER 15/M GOLD
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
25/04/2022
8:30 51-50 Angels Santarcangelo
Azzurra Lanciano
UNDER 14/M SILVER
FINALE 11°-12° POSTO
10:15 38-79 Calenzano Bulldogs
Mens Sana Mesagne
UNDER 14/M SILVER
FINALE 9°-10° POSTO
12:00 44-37 Basket Antal Pallavicini
Unione Basket Collinare
UNDER 14/M SILVER
FINALE 7°-8° POSTO
SELEZIONA PAGINA
BROCHURE UFFICIALE - REGOLAMENTO TORNEO - PROGRAMMA PDF - PROGRAMMA GARE - CLASSIFICHE - PROGRAMMA PER SOCIETA' - PROGRAMMA PER PALESTRE - COMUNICATI E MODULI

UNDER 16/M GOLD
FINALI
GIRONE A U16 GOLD
GIRONE B U16 GOLD
GIRONE C U16 GOLD
UNDER 16/M SILVER
FINALI
GIRONE U16 SILVER
UNDER 15/M GOLD
FINALI
GIRONE A U15 GOLD
GIRONE B U15 GOLD
GIRONE C U15 GOLD
GIRONE D U15 GOLD
UNDER 15/M SILVER
FINALI
GIRONE U15 SILVER
UNDER 14/M GOLD
FINALI
GIRONE A U14 GOLD
GIRONE B U14 GOLD
GIRONE C U14 GOLD
UNDER 14/M SILVER
FINALI
GIRONE A U14 SILVER
GIRONE B U14 SILVER
GIRONE C U14 SILVER
UNDER 13/M GOLD
FINALI
GIRONE A U13 GOLD
GIRONE B U13 GOLD
GIRONE C U13 GOLD
UNDER 13/M SILVER
FINALI
GIRONE A U13 SILVER
GIRONE B U13 SILVER
GIRONE C U13 SILVER
ESORDIENTI GOLD
FINALI
GIRONE A ESORDIENTI GOLD
GIRONE B ESORDIENTI GOLD
GIRONE C ESORDIENTI GOLD
ESORDIENTI SILVER
FINALI
GIRONE ESORDIENTI SILVER
AQUILOTTI
FINALI
GIRONE A AQUILOTTI
GIRONE B AQUILOTTI