SELEZIONA PAGINA
BROCHURE UFFICIALE - REGOLAMENTO TORNEO - PROGRAMMA PDF - PROGRAMMA GARE - CLASSIFICHE - PROGRAMMA PER SOCIETA' - PROGRAMMA PER PALESTRE - COMUNICATI E MODULI

UNDER 16/M GOLD
FINALI
GIRONE A U16 GOLD
GIRONE B U16 GOLD
GIRONE C U16 GOLD
UNDER 16/M SILVER
FINALI
GIRONE U16 SILVER
UNDER 15/M GOLD
FINALI
GIRONE A U15 GOLD
GIRONE B U15 GOLD
GIRONE C U15 GOLD
GIRONE D U15 GOLD
UNDER 15/M SILVER
FINALI
GIRONE U15 SILVER
UNDER 14/M GOLD
FINALI
GIRONE A U14 GOLD
GIRONE B U14 GOLD
GIRONE C U14 GOLD
UNDER 14/M SILVER
FINALI
GIRONE A U14 SILVER
GIRONE B U14 SILVER
GIRONE C U14 SILVER
UNDER 13/M GOLD
FINALI
GIRONE A U13 GOLD
GIRONE B U13 GOLD
GIRONE C U13 GOLD
UNDER 13/M SILVER
FINALI
GIRONE A U13 SILVER
GIRONE B U13 SILVER
GIRONE C U13 SILVER
ESORDIENTI GOLD
FINALI
GIRONE A ESORDIENTI GOLD
GIRONE B ESORDIENTI GOLD
GIRONE C ESORDIENTI GOLD
ESORDIENTI SILVER
FINALI
GIRONE ESORDIENTI SILVER
AQUILOTTI
FINALI
GIRONE A AQUILOTTI
GIRONE B AQUILOTTI

PROGRAMMA GARE
VENERDÌ 22 APRILE 2022
ORE 15:00
205 UNDER 16/M SILVER
GIRONE U16 SILVER
Polisportiva Stella Rimini-Polisportiva Besanese 117-40
Rimini Via Tambroni 24 - ITIS
322 UNDER 15/M GOLD
GIRONE D U15 GOLD
Union Basket-Victoria Libertas Pesaro 65-88
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
516 UNDER 14/M GOLD
GIRONE C U14 GOLD
BBG Gallarate-Victoria Libertas Pesaro 57-95
Viserba Via Morri - Einaudi
604 UNDER 14/M SILVER
GIRONE A U14 SILVER
Magik Basket Chieti-Insegnare Basket Rimini 60-69
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
618 UNDER 14/M SILVER
GIRONE C U14 SILVER
Cestistica Academy San Severo-Angels Santarcangelo 114-32
Viserba Via Morri - Casadei
716 UNDER 13/M GOLD
GIRONE C U13 GOLD
Pallacanestro Bernareggio 99-TNA San Mauro Basket 66-33
Miramare Via Parigi - Di Duccio
813 UNDER 13/M SILVER
GIRONE C U13 SILVER
Sporting Milano 3-Insegnare Basket Rimini 46-50
Rimini Via Gaetana Agnesi - Belluzzi Campo A
902 ESORDIENTI GOLD
GIRONE A ESORDIENTI GOLD
TNA San Mauro Basket-Insegnare Basket Rimini 39-17
Rimini Via Gaetana Agnesi - Belluzzi Campo B
1006 ESORDIENTI SILVER
GIRONE ESORDIENTI SILVER
Titano San Marino-Angels Santarcangelo 31-20
San Marino Via Roncaglia - Dogana - Multieventi Sport Domus
1102 AQUILOTTI
GIRONE A AQUILOTTI
Red Basket Ovada-Libertas Gonars 8-16
Rimini Via Briolini - Sforza
1113 AQUILOTTI
GIRONE B AQUILOTTI
Virtus Siena-TNA San Mauro Basket 18-6
Miramare Via Parigi - Geodetica
VENERDÌ 22 APRILE 2022
ORE 17:00
113 UNDER 16/M GOLD
GIRONE C U16 GOLD
Allianz Pallacanestro Trieste-Kioko Caserta 80-74
Miramare Via Parigi - Di Duccio
114 UNDER 16/M GOLD
GIRONE C U16 GOLD
Adda Academy Basketball-Alfa Omega Basketball Ostia 84-62
Rimini Via Flaminia,28 - Flaminio
204 UNDER 16/M SILVER
GIRONE U16 SILVER
Aurora Basket Jesi-Unione Basket Collinare Bianco 57-63
Rimini Via Tambroni 24 - ITIS
310 UNDER 15/M GOLD
GIRONE B U15 GOLD
Pallacanestro Reggiana-Futuro Insieme Pallacanestro Pordenone 72-44
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
301 UNDER 15/M GOLD
GIRONE A U15 GOLD
Pallacanestro Bernareggio 99-Virtus Roma 1960-HSC Palocco 62-54
Rimini Via Euterpe, 16 - Bertola
402 UNDER 15/M SILVER
GIRONE U15 SILVER
Red Basket Ovada-Fulgor Basketball Omegna 48-100
Viserba Via Sacramora, 52 - Serpieri
401 UNDER 15/M SILVER
GIRONE U15 SILVER
Aurora Basket Jesi-Virtus Porto San Giorgio 75-79
Viserba Via Morri - Einaudi
511 UNDER 14/M GOLD
GIRONE B U14 GOLD
Aba Legnano-Sporting Milano 3 69-55
Rimini Via Gaetana Agnesi - Belluzzi Campo A
607 UNDER 14/M SILVER
GIRONE B U14 SILVER
Associazione Pallacanestro Lissone-Aurora Basket Jesi 63-57
Spadarolo Via Mirandola 2 - Palestra Comunale
617 UNDER 14/M SILVER
GIRONE C U14 SILVER
Calenzano Bulldogs-Compagnia dell'Albero Ravenna 34-107
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
706 UNDER 13/M GOLD
GIRONE A U13 GOLD
Fulgor Basketball Omegna-Unione Basket Collinare 70-50
Rimini Via Briolini - Sforza
711 UNDER 13/M GOLD
GIRONE B U13 GOLD
Stamura Basket Ancona-Area Pro Piossasco 86-71
Viserba Via Morri - Casadei
917 ESORDIENTI GOLD
GIRONE C ESORDIENTI GOLD
BSL San Lazzaro-Stamura Basket Ancona 76-17
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
910 ESORDIENTI GOLD
GIRONE B ESORDIENTI GOLD
Roma Team Up-Virtus Bologna 23-62
Viserba Via Morri, 8 - Fermi Media 7
901 ESORDIENTI GOLD
GIRONE A ESORDIENTI GOLD
International Basket Imola-Pallacanestro Aurora Desio Blu 37-23
Rimini Via Gaetana Agnesi - Belluzzi Campo B
1101 AQUILOTTI
GIRONE A AQUILOTTI
Pallacanestro Campi Bisenzio-Pontevecchio Bologna 8-16
Rimini Via Vezia - Palestra Panzini
1112 AQUILOTTI
GIRONE B AQUILOTTI
Pallacanestro Molinella-Kioko Caserta 16-8
Miramare Via Parigi - Geodetica
VENERDÌ 22 APRILE 2022
ORE 19:00
108 UNDER 16/M GOLD
GIRONE B U16 GOLD
Virtus Roma 1960-HSC Palocco-Cucciago Bulls 89-66
Rimini Via Euterpe, 16 - Bertola
315 UNDER 15/M GOLD
GIRONE C U15 GOLD
Compagnia dell'Albero Ravenna-International Basket Imola 92-62
Rimini Via Gradizza 32 - Corpolo' - Scuola Elementare Corpolo'
302 UNDER 15/M GOLD
GIRONE A U15 GOLD
Jirafa Basket Caivano-Insegnare Basket Rimini 25-105
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
316 UNDER 15/M GOLD
GIRONE C U15 GOLD
PGS Canaletto La Spezia-Pallacanestro Aurora Desio 72-61
Spadarolo Via Mirandola 2 - Palestra Comunale
403 UNDER 15/M SILVER
GIRONE U15 SILVER
New Basket Brindisi Happy Casa-Cucciago Bulls 52-80
Rimini Via Tambroni 24 - ITIS
504 UNDER 14/M GOLD
GIRONE A U14 GOLD
DLF la Spezia-Pallacanestro Aurora Desio 33-65
Rimini Via Flaminia,28 - Flaminio
503 UNDER 14/M GOLD
GIRONE A U14 GOLD
Stamura Basket Ancona-Basket Roma 68-74
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
515 UNDER 14/M GOLD
GIRONE C U14 GOLD
Real Sebastiani Rieti-Lovi Borgaro Torino 75-50
Viserba Via Morri - Casadei
512 UNDER 14/M GOLD
GIRONE B U14 GOLD
Vis 2008 Ferrara-Valdelsa Basket 86-63
Viserba Via Morri - Einaudi
603 UNDER 14/M SILVER
GIRONE A U14 SILVER
Mens Sana Mesagne-Unione Basket Collinare 43-47
Rimini Via Gaetana Agnesi - Belluzzi Campo A
712 UNDER 13/M GOLD
GIRONE B U13 GOLD
Kioko Caserta-Associazione Pallacanestro Lissone 71-54
Miramare Via Parigi - Geodetica
705 UNDER 13/M GOLD
GIRONE A U13 GOLD
Vis 2008 Ferrara-PGS Canaletto La Spezia 58-35
Viserba Via Morri, 8 - Fermi Media 7
803 UNDER 13/M SILVER
GIRONE A U13 SILVER
Calenzano Bulldogs-Pontevecchio Bologna 42-51
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
812 UNDER 13/M SILVER
GIRONE B U13 SILVER
Aurora Basket Jesi-Basket Sestri 41-72
Viserba Via Sacramora, 52 - Serpieri
918 ESORDIENTI GOLD
GIRONE C ESORDIENTI GOLD
Real Sebastiani Rieti-Calenzano Bulldogs 46-34
Rimini Via Gaetana Agnesi - Belluzzi Campo B
909 ESORDIENTI GOLD
GIRONE B ESORDIENTI GOLD
Kioko Caserta-Aurora Basket Jesi 33-55
Miramare Via Parigi - Di Duccio
1103 AQUILOTTI
GIRONE A AQUILOTTI
Pontevecchio Bologna-Universal Basket Modena 18-6
Rimini Via Vezia - Palestra Panzini
1111 AQUILOTTI
GIRONE B AQUILOTTI
PGS Canaletto La Spezia-Virtus Siena 12-12
Rimini Via Briolini - Sforza
VENERDÌ 22 APRILE 2022
ORE 21:00
107 UNDER 16/M GOLD
GIRONE B U16 GOLD
New Basket Brindisi Happy Casa-Pallacanestro Aurora Desio 80-69
Rimini Via Flaminia,28 - Flaminio
105 UNDER 16/M GOLD
GIRONE A U16 GOLD
Aba Legnano-Associazione Pallacanestro Lissone 78-62
Rimini Via Tambroni 24 - ITIS
106 UNDER 16/M GOLD
GIRONE A U16 GOLD
Academyk Plovdiv-Pallacanestro Trapani 89-52
Rimini Via Briolini - Sforza
206 UNDER 16/M SILVER
GIRONE U16 SILVER
Scuola Basket Diego Bologna La Spezia-Unione Basket Collinare Blu 84-50
Rimini Via Euterpe, 16 - Bertola
309 UNDER 15/M GOLD
GIRONE B U15 GOLD
Social Osa Milano-Kioko Caserta 69-84
Miramare Via Parigi - Di Duccio
321 UNDER 15/M GOLD
GIRONE D U15 GOLD
Associazione Pallacanestro Lissone-New Basket Brindisi Happy Casa 90-50
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
608 UNDER 14/M SILVER
GIRONE B U14 SILVER
Azzurra Lanciano-Basket Antal Pallavicini 42-86
Rimini Via Gaetana Agnesi - Belluzzi Campo A
715 UNDER 13/M GOLD
GIRONE C U13 GOLD
Mens Sana Siena-International Basket Imola 65-42
Viserba Via Morri - Einaudi
811 UNDER 13/M SILVER
GIRONE B U13 SILVER
Poggibonsi Basket-Pallacanestro Codroipese 37-42
Viserba Via Morri - Casadei
804 UNDER 13/M SILVER
GIRONE A U13 SILVER
Fortitudo Basket Gravina-Union Basket 36-51
Viserba Via Sacramora, 52 - Serpieri
814 UNDER 13/M SILVER
GIRONE C U13 SILVER
Pallacanestro Arzignano-Azzurra Lanciano 60-13
Spadarolo Via Mirandola 2 - Palestra Comunale
1013 ESORDIENTI SILVER
GIRONE ESORDIENTI SILVER
Cesena Basket 2005-Pallacanestro Aurora Desio Bianco 46-32
Rimini Via Vezia - Palestra Panzini
1014 ESORDIENTI SILVER
GIRONE ESORDIENTI SILVER
Cestistica Argenta-Angels Santarcangelo 38-30
Miramare Via Parigi - Geodetica
1015 ESORDIENTI SILVER
GIRONE ESORDIENTI SILVER
Titano San Marino-Pallacanestro Aurora Desio Pink 52-21
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
SABATO 23 APRILE 2022
ORE 09:00
118 UNDER 16/M GOLD
GIRONE C U16 GOLD
Kioko Caserta-Alfa Omega Basketball Ostia 70-69
Rimini Via Euterpe, 16 - Bertola
202 UNDER 16/M SILVER
GIRONE U16 SILVER
Unione Basket Collinare Bianco-Scuola Basket Diego Bologna La Spezia 57-94
Viserba Via Sacramora, 52 - Serpieri
406 UNDER 15/M SILVER
GIRONE U15 SILVER
Fulgor Basketball Omegna-New Basket Brindisi Happy Casa 85-49
Coriano Via Piane 100 - PALASIC
501 UNDER 14/M GOLD
GIRONE A U14 GOLD
Pallacanestro Aurora Desio-Stamura Basket Ancona 32-44
Rimini Via Flaminia,28 - Flaminio
510 UNDER 14/M GOLD
GIRONE B U14 GOLD
Valdelsa Basket-Aba Legnano 63-90
Miramare Via Parigi - Geodetica
502 UNDER 14/M GOLD
GIRONE A U14 GOLD
Basket Roma-DLF la Spezia 70-50
Viserba Via Morri - Einaudi
701 UNDER 13/M GOLD
GIRONE A U13 GOLD
Vis 2008 Ferrara-Fulgor Basketball Omegna 73-69
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
707 UNDER 13/M GOLD
GIRONE B U13 GOLD
Stamura Basket Ancona-Kioko Caserta 81-52
Rimini Via Briolini - Sforza
702 UNDER 13/M GOLD
GIRONE A U13 GOLD
PGS Canaletto La Spezia-Unione Basket Collinare 38-67
Rimini Via Tambroni 24 - ITIS
904 ESORDIENTI GOLD
GIRONE A ESORDIENTI GOLD
Insegnare Basket Rimini-International Basket Imola 27-71
Rimini Via Fantoni, 11 - Stella
1117 AQUILOTTI
GIRONE B AQUILOTTI
TNA San Mauro Basket-PGS Canaletto La Spezia 10-14
Rimini Via Gaetana Agnesi - Belluzzi Campo B
1105 AQUILOTTI
GIRONE A AQUILOTTI
Universal Basket Modena-Red Basket Ovada 12-12
Miramare Via Parigi - Di Duccio
SABATO 23 APRILE 2022
ORE 11:00
201 UNDER 16/M SILVER
GIRONE U16 SILVER
Polisportiva Besanese-Aurora Basket Jesi 40-67
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
311 UNDER 15/M GOLD
GIRONE B U15 GOLD
Futuro Insieme Pallacanestro Pordenone-Kioko Caserta 67-69
Rimini Via Euterpe, 16 - Bertola
404 UNDER 15/M SILVER
GIRONE U15 SILVER
Virtus Porto San Giorgio-Red Basket Ovada 97-37
Rimini Via Fantoni, 11 - Stella
405 UNDER 15/M SILVER
GIRONE U15 SILVER
Cucciago Bulls-Aurora Basket Jesi 40-69
Rimini Via Flaminia,28 - Flaminio
509 UNDER 14/M GOLD
GIRONE B U14 GOLD
Vis 2008 Ferrara-Sporting Milano 3 91-33
Rimini Via Gaetana Agnesi - Belluzzi Campo B
514 UNDER 14/M GOLD
GIRONE C U14 GOLD
Lovi Borgaro Torino-BBG Gallarate 35-71
Coriano Via Piane 100 - PALASIC
611 UNDER 14/M SILVER
GIRONE B U14 SILVER
Associazione Pallacanestro Lissone-Azzurra Lanciano 126-28
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
713 UNDER 13/M GOLD
GIRONE C U13 GOLD
TNA San Mauro Basket-Mens Sana Siena 67-75
Miramare Via Parigi - Geodetica
708 UNDER 13/M GOLD
GIRONE B U13 GOLD
Area Pro Piossasco-Associazione Pallacanestro Lissone 88-49
Viserba Via Sacramora, 52 - Serpieri
816 UNDER 13/M SILVER
GIRONE C U13 SILVER
Azzurra Lanciano-Sporting Milano 3 2-110
Viserba Via Morri - Einaudi
915 ESORDIENTI GOLD
GIRONE C ESORDIENTI GOLD
Real Sebastiani Rieti-Stamura Basket Ancona 72-39
Rimini Via Gaetana Agnesi - Belluzzi Campo A
908 ESORDIENTI GOLD
GIRONE B ESORDIENTI GOLD
Aurora Basket Jesi-Roma Team Up 36-31
Rimini Via Tambroni 24 - ITIS
907 ESORDIENTI GOLD
GIRONE B ESORDIENTI GOLD
Virtus Bologna-Kioko Caserta 56-38
Miramare Via Parigi - Di Duccio
903 ESORDIENTI GOLD
GIRONE A ESORDIENTI GOLD
Pallacanestro Aurora Desio Blu-TNA San Mauro Basket 59-29
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
1116 AQUILOTTI
GIRONE B AQUILOTTI
Kioko Caserta-Virtus Siena 11-13
Rimini Via Briolini - Sforza
SABATO 23 APRILE 2022
ORE 14:30
115 UNDER 16/M GOLD
GIRONE C U16 GOLD
Kioko Caserta-Adda Academy Basketball 74-58
Rimini Via Tambroni 24 - ITIS
104 UNDER 16/M GOLD
GIRONE A U16 GOLD
Pallacanestro Trapani-Aba Legnano 33-108
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
109 UNDER 16/M GOLD
GIRONE B U16 GOLD
Pallacanestro Aurora Desio-Virtus Roma 1960-HSC Palocco 70-71
Viserba Via Morri, 8 - Fermi Media 7
116 UNDER 16/M GOLD
GIRONE C U16 GOLD
Alfa Omega Basketball Ostia-Allianz Pallacanestro Trieste 53-74
Rimini Via Briolini - Sforza
314 UNDER 15/M GOLD
GIRONE C U15 GOLD
International Basket Imola-PGS Canaletto La Spezia 60-64
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
320 UNDER 15/M GOLD
GIRONE D U15 GOLD
New Basket Brindisi Happy Casa-Union Basket 39-65
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
506 UNDER 14/M GOLD
GIRONE A U14 GOLD
Stamura Basket Ancona-DLF la Spezia 66-46
Miramare Via Parigi - Di Duccio
612 UNDER 14/M SILVER
GIRONE B U14 SILVER
Aurora Basket Jesi-Basket Antal Pallavicini 84-80
Santarcangelo Via F. Orsini 21 - Scuola Media T. Franchini
601 UNDER 14/M SILVER
GIRONE A U14 SILVER
Insegnare Basket Rimini-Mens Sana Mesagne 87-32
Rimini Via Gaetana Agnesi - Belluzzi Campo B
703 UNDER 13/M GOLD
GIRONE A U13 GOLD
Fulgor Basketball Omegna-PGS Canaletto La Spezia 80-61
Viserba Via Morri - Einaudi
704 UNDER 13/M GOLD
GIRONE A U13 GOLD
Unione Basket Collinare-Vis 2008 Ferrara 71-53
Rimini Via Gradizza 32 - Corpolo' - Scuola Elementare Corpolo'
802 UNDER 13/M SILVER
GIRONE A U13 SILVER
Pontevecchio Bologna-Fortitudo Basket Gravina 46-28
Viserba Via Sacramora, 52 - Serpieri
801 UNDER 13/M SILVER
GIRONE A U13 SILVER
Union Basket-Calenzano Bulldogs 56-54
Rimini Via Gaetana Agnesi - Belluzzi Campo A
815 UNDER 13/M SILVER
GIRONE C U13 SILVER
Insegnare Basket Rimini-Pallacanestro Arzignano 74-39
Rimini Via Euterpe, 16 - Bertola
810 UNDER 13/M SILVER
GIRONE B U13 SILVER
Basket Sestri-Poggibonsi Basket 70-49
Viserba Via Morri - Casadei
1002 ESORDIENTI SILVER
GIRONE ESORDIENTI SILVER
Cestistica Argenta-Titano San Marino 39-42
Spadarolo Via Mirandola 2 - Palestra Comunale
SABATO 23 APRILE 2022
ORE 16:30
110 UNDER 16/M GOLD
GIRONE B U16 GOLD
Cucciago Bulls-New Basket Brindisi Happy Casa 55-86
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
208 UNDER 16/M SILVER
GIRONE U16 SILVER
Scuola Basket Diego Bologna La Spezia-Aurora Basket Jesi 88-55
Miramare Via Parigi - Di Duccio
303 UNDER 15/M GOLD
GIRONE A U15 GOLD
Virtus Roma 1960-HSC Palocco-Jirafa Basket Caivano 74-48
Viserba Via Morri, 8 - Fermi Media 7
313 UNDER 15/M GOLD
GIRONE C U15 GOLD
Pallacanestro Aurora Desio-Compagnia dell'Albero Ravenna 61-79
Viserba Via Morri - Einaudi
304 UNDER 15/M GOLD
GIRONE A U15 GOLD
Insegnare Basket Rimini-Pallacanestro Bernareggio 99 57-80
Rimini Via Gradizza 32 - Corpolo' - Scuola Elementare Corpolo'
319 UNDER 15/M GOLD
GIRONE D U15 GOLD
Victoria Libertas Pesaro-Associazione Pallacanestro Lissone 72-74
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
508 UNDER 14/M GOLD
GIRONE B U14 GOLD
Sporting Milano 3-Valdelsa Basket 45-59
Rimini Via Briolini - Sforza
505 UNDER 14/M GOLD
GIRONE A U14 GOLD
Pallacanestro Aurora Desio-Basket Roma 58-75
Viserba Via Sacramora, 52 - Serpieri
717 UNDER 13/M GOLD
GIRONE C U13 GOLD
TNA San Mauro Basket-International Basket Imola 61-64
Rimini Via Tambroni 24 - ITIS
809 UNDER 13/M SILVER
GIRONE B U13 SILVER
Aurora Basket Jesi-Pallacanestro Codroipese 48-72
Viserba Via Morri - Casadei
912 ESORDIENTI GOLD
GIRONE B ESORDIENTI GOLD
Kioko Caserta-Roma Team Up 37-53
Rimini Via Gaetana Agnesi - Belluzzi Campo B
913 ESORDIENTI GOLD
GIRONE C ESORDIENTI GOLD
BSL San Lazzaro-Real Sebastiani Rieti 32-48
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
914 ESORDIENTI GOLD
GIRONE C ESORDIENTI GOLD
Stamura Basket Ancona-Calenzano Bulldogs 17-24
Rimini Via Gaetana Agnesi - Belluzzi Campo A
911 ESORDIENTI GOLD
GIRONE B ESORDIENTI GOLD
Virtus Bologna-Aurora Basket Jesi 33-25
Rimini Via Flaminia,28 - Flaminio
1001 ESORDIENTI SILVER
GIRONE ESORDIENTI SILVER
Pallacanestro Aurora Desio Pink-Cesena Basket 2005 10-47
Spadarolo Via Mirandola 2 - Palestra Comunale
1114 AQUILOTTI
GIRONE B AQUILOTTI
PGS Canaletto La Spezia-Kioko Caserta 14-9
Miramare Via Parigi - Geodetica
1106 AQUILOTTI
GIRONE A AQUILOTTI
Libertas Gonars-Pontevecchio Bologna 6-18
Rimini Via Euterpe, 16 - Bertola
1115 AQUILOTTI
GIRONE B AQUILOTTI
TNA San Mauro Basket-Pallacanestro Molinella 6-18
Rimini Via Vezia - Palestra Panzini
SABATO 23 APRILE 2022
ORE 18:30
103 UNDER 16/M GOLD
GIRONE A U16 GOLD
Academyk Plovdiv-Associazione Pallacanestro Lissone 58-63
Spadarolo Via Mirandola 2 - Palestra Comunale
207 UNDER 16/M SILVER
GIRONE U16 SILVER
Unione Basket Collinare Bianco-Polisportiva Stella Rimini 69-96
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
209 UNDER 16/M SILVER
GIRONE U16 SILVER
Unione Basket Collinare Blu-Polisportiva Besanese 78-42
Rimini Via Gradizza 32 - Corpolo' - Scuola Elementare Corpolo'
308 UNDER 15/M GOLD
GIRONE B U15 GOLD
Kioko Caserta-Pallacanestro Reggiana 73-98
Rimini Via Tambroni 24 - ITIS
307 UNDER 15/M GOLD
GIRONE B U15 GOLD
Futuro Insieme Pallacanestro Pordenone-Social Osa Milano 74-69
Viserba Via Morri - Casadei
518 UNDER 14/M GOLD
GIRONE C U14 GOLD
Real Sebastiani Rieti-BBG Gallarate 70-58
Rimini Via Flaminia,28 - Flaminio
517 UNDER 14/M GOLD
GIRONE C U14 GOLD
Victoria Libertas Pesaro-Lovi Borgaro Torino 100-42
Viserba Via Sacramora, 52 - Serpieri
507 UNDER 14/M GOLD
GIRONE B U14 GOLD
Aba Legnano-Vis 2008 Ferrara 77-72
Santarcangelo Via F. Orsini 21 - Scuola Media T. Franchini
614 UNDER 14/M SILVER
GIRONE C U14 SILVER
Compagnia dell'Albero Ravenna-Angels Santarcangelo 98-17
Viserba Via Morri, 8 - Fermi Media 7
613 UNDER 14/M SILVER
GIRONE C U14 SILVER
Calenzano Bulldogs-Cestistica Academy San Severo 35-89
Rimini Via Gaetana Agnesi - Belluzzi Campo A
602 UNDER 14/M SILVER
GIRONE A U14 SILVER
Unione Basket Collinare-Magik Basket Chieti 28-57
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
710 UNDER 13/M GOLD
GIRONE B U13 GOLD
Associazione Pallacanestro Lissone-Stamura Basket Ancona 50-69
Rimini Via Euterpe, 16 - Bertola
709 UNDER 13/M GOLD
GIRONE B U13 GOLD
Kioko Caserta-Area Pro Piossasco 75-66
Miramare Via Parigi - Di Duccio
718 UNDER 13/M GOLD
GIRONE C U13 GOLD
Mens Sana Siena-Pallacanestro Bernareggio 99 63-74
Rimini Via Briolini - Sforza
906 ESORDIENTI GOLD
GIRONE A ESORDIENTI GOLD
Pallacanestro Aurora Desio Blu-Insegnare Basket Rimini 70-23
Miramare Via Parigi - Geodetica
905 ESORDIENTI GOLD
GIRONE A ESORDIENTI GOLD
International Basket Imola-TNA San Mauro Basket 57-23
Rimini Via Gaetana Agnesi - Belluzzi Campo B
1003 ESORDIENTI SILVER
GIRONE ESORDIENTI SILVER
Angels Santarcangelo-Pallacanestro Aurora Desio Bianco 35-27
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
1107 AQUILOTTI
GIRONE A AQUILOTTI
Universal Basket Modena-Pallacanestro Campi Bisenzio 6-18
Rimini Via Vezia - Palestra Panzini
DOMENICA 24 APRILE 2022
ORE 09:00
203 UNDER 16/M SILVER
GIRONE U16 SILVER
Unione Basket Collinare Blu-Polisportiva Stella Rimini 44-83
Miramare Via Parigi - Di Duccio
306 UNDER 15/M GOLD
GIRONE A U15 GOLD
Virtus Roma 1960-HSC Palocco-Insegnare Basket Rimini 79-60
Rimini Via Flaminia,28 - Flaminio
409 UNDER 15/M SILVER
GIRONE U15 SILVER
New Basket Brindisi Happy Casa-Aurora Basket Jesi 39-97
Viserba Via Morri - Casadei
408 UNDER 15/M SILVER
GIRONE U15 SILVER
Fulgor Basketball Omegna-Virtus Porto San Giorgio 81-66
Viserba Via Morri - Einaudi
513 UNDER 14/M GOLD
GIRONE C U14 GOLD
Victoria Libertas Pesaro-Real Sebastiani Rieti 81-37
Villa Verucchio Via Don L. Sturzo - Palestra Scuole Rodari
610 UNDER 14/M SILVER
GIRONE B U14 SILVER
Basket Antal Pallavicini-Associazione Pallacanestro Lissone 36-63
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
609 UNDER 14/M SILVER
GIRONE B U14 SILVER
Aurora Basket Jesi-Azzurra Lanciano 119-21
Rimini Via Briolini - Sforza
605 UNDER 14/M SILVER
GIRONE A U14 SILVER
Insegnare Basket Rimini-Unione Basket Collinare 78-35
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
616 UNDER 14/M SILVER
GIRONE C U14 SILVER
Angels Santarcangelo-Calenzano Bulldogs 46-51
Rimini Via Gaetana Agnesi - Belluzzi Campo B
615 UNDER 14/M SILVER
GIRONE C U14 SILVER
Cestistica Academy San Severo-Compagnia dell'Albero Ravenna 59-75
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
714 UNDER 13/M GOLD
GIRONE C U13 GOLD
International Basket Imola-Pallacanestro Bernareggio 99 36-87
Rimini Via Euterpe, 16 - Bertola
916 ESORDIENTI GOLD
GIRONE C ESORDIENTI GOLD
Calenzano Bulldogs-BSL San Lazzaro 36-59
Viserba Via Morri, 8 - Fermi Media 7
1009 ESORDIENTI SILVER
GIRONE ESORDIENTI SILVER
Angels Santarcangelo-Pallacanestro Aurora Desio Pink 50-25
Viserba Via Sacramora, 52 - Serpieri
1007 ESORDIENTI SILVER
GIRONE ESORDIENTI SILVER
Cestistica Argenta-Pallacanestro Aurora Desio Bianco 34-21
Rimini Via Gaetana Agnesi - Belluzzi Campo A
1118 AQUILOTTI
GIRONE B AQUILOTTI
Virtus Siena-Pallacanestro Molinella 11-13
Rimini Via Fantoni, 11 - Stella
1108 AQUILOTTI
GIRONE A AQUILOTTI
Pontevecchio Bologna-Red Basket Ovada 14-10
Rimini Via Vezia - Palestra Panzini
1104 AQUILOTTI
GIRONE A AQUILOTTI
Pallacanestro Campi Bisenzio-Libertas Gonars 13-12
Miramare Via Parigi - Geodetica
DOMENICA 24 APRILE 2022
ORE 11:00
102 UNDER 16/M GOLD
GIRONE A U16 GOLD
Associazione Pallacanestro Lissone-Pallacanestro Trapani 118-37
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
101 UNDER 16/M GOLD
GIRONE A U16 GOLD
Aba Legnano-Academyk Plovdiv 76-57
Viserba Via Morri - Casadei
111 UNDER 16/M GOLD
GIRONE B U16 GOLD
New Basket Brindisi Happy Casa-Virtus Roma 1960-HSC Palocco 69-66
Rimini Via Flaminia,28 - Flaminio
112 UNDER 16/M GOLD
GIRONE B U16 GOLD
Pallacanestro Aurora Desio-Cucciago Bulls 95-74
Rimini Via Fantoni, 11 - Stella
117 UNDER 16/M GOLD
GIRONE C U16 GOLD
Allianz Pallacanestro Trieste-Adda Academy Basketball 70-65
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
305 UNDER 15/M GOLD
GIRONE A U15 GOLD
Pallacanestro Bernareggio 99-Jirafa Basket Caivano 126-10
Rimini Via Briolini - Sforza
312 UNDER 15/M GOLD
GIRONE B U15 GOLD
Social Osa Milano-Pallacanestro Reggiana 86-90
Miramare Via Parigi - Di Duccio
324 UNDER 15/M GOLD
GIRONE D U15 GOLD
Associazione Pallacanestro Lissone-Union Basket 87-45
Viserba Via Morri - Einaudi
323 UNDER 15/M GOLD
GIRONE D U15 GOLD
Victoria Libertas Pesaro-New Basket Brindisi Happy Casa 87-73
Rimini Via Tambroni 24 - ITIS
318 UNDER 15/M GOLD
GIRONE C U15 GOLD
Compagnia dell'Albero Ravenna-PGS Canaletto La Spezia 67-57
Spadarolo Via Mirandola 2 - Palestra Comunale
317 UNDER 15/M GOLD
GIRONE C U15 GOLD
Pallacanestro Aurora Desio-International Basket Imola 76-42
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
407 UNDER 15/M SILVER
GIRONE U15 SILVER
Red Basket Ovada-Cucciago Bulls 43-86
Rimini Via Gaetana Agnesi - Belluzzi Campo B
606 UNDER 14/M SILVER
GIRONE A U14 SILVER
Mens Sana Mesagne-Magik Basket Chieti 38-60
Villa Verucchio Via Don L. Sturzo - Palestra Scuole Rodari
805 UNDER 13/M SILVER
GIRONE A U13 SILVER
Union Basket-Pontevecchio Bologna 44-53
Viserba Via Sacramora, 52 - Serpieri
818 UNDER 13/M SILVER
GIRONE C U13 SILVER
Insegnare Basket Rimini-Azzurra Lanciano 75-10
Rimini Via Gradizza 32 - Corpolo' - Scuola Elementare Corpolo'
817 UNDER 13/M SILVER
GIRONE C U13 SILVER
Sporting Milano 3-Pallacanestro Arzignano 79-34
Coriano Via Piane 100 - PALASIC
807 UNDER 13/M SILVER
GIRONE B U13 SILVER
Poggibonsi Basket-Aurora Basket Jesi 57-41
Viserba Via Morri, 8 - Fermi Media 7
806 UNDER 13/M SILVER
GIRONE A U13 SILVER
Calenzano Bulldogs-Fortitudo Basket Gravina 53-30
Rimini Via Gaetana Agnesi - Belluzzi Campo A
808 UNDER 13/M SILVER
GIRONE B U13 SILVER
Pallacanestro Codroipese-Basket Sestri 49-52
Miramare Via Parigi - Geodetica
1008 ESORDIENTI SILVER
GIRONE ESORDIENTI SILVER
Titano San Marino-Cesena Basket 2005 41-45
Rimini Via Euterpe, 16 - Bertola
DOMENICA 24 APRILE 2022
ORE 14:30
523 UNDER 14/M GOLD
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
Valdelsa Basket-Lovi Borgaro Torino 84-67
Rimini Via Tambroni 24 - ITIS
521 UNDER 14/M GOLD
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
Stamura Basket Ancona-BBG Gallarate 51-78
Viserba Via Morri - Casadei
522 UNDER 14/M GOLD
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
Pallacanestro Aurora Desio-Real Sebastiani Rieti 43-73
Miramare Via Parigi - Di Duccio
519 UNDER 14/M GOLD
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
Victoria Libertas Pesaro-Vis 2008 Ferrara 75-80
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
524 UNDER 14/M GOLD
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
Sporting Milano 3-DLF la Spezia 67-50
Viserba Via Morri - Einaudi
520 UNDER 14/M GOLD
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
Aba Legnano-Basket Roma 72-48
Rimini Via Briolini - Sforza
722 UNDER 13/M GOLD
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
Vis 2008 Ferrara-Kioko Caserta 44-68
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
723 UNDER 13/M GOLD
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
International Basket Imola-PGS Canaletto La Spezia 51-54
Spadarolo Via Mirandola 2 - Palestra Comunale
724 UNDER 13/M GOLD
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
Associazione Pallacanestro Lissone-TNA San Mauro Basket 58-63
Viserba Via Sacramora, 52 - Serpieri
719 UNDER 13/M GOLD
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
Pallacanestro Bernareggio 99-Unione Basket Collinare 94-57
Rimini Via Flaminia,28 - Flaminio
721 UNDER 13/M GOLD
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
Mens Sana Siena-Area Pro Piossasco 80-78
Coriano Via Piane 100 - PALASIC
720 UNDER 13/M GOLD
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
Fulgor Basketball Omegna-Stamura Basket Ancona 64-97
Rimini Via Fantoni, 11 - Stella
924 ESORDIENTI GOLD
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
Insegnare Basket Rimini-Kioko Caserta 25-50
Santarcangelo Via F. Orsini 21 - Scuola Media T. Franchini
923 ESORDIENTI GOLD
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
TNA San Mauro Basket-Stamura Basket Ancona 54-59
Viserba Via Morri, 8 - Fermi Media 7
920 ESORDIENTI GOLD
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
Pallacanestro Aurora Desio Blu-Virtus Bologna 38-51
Rimini Via Euterpe, 16 - Bertola
921 ESORDIENTI GOLD
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
BSL San Lazzaro-Roma Team Up 73-35
Rimini Via Gaetana Agnesi - Belluzzi Campo A
922 ESORDIENTI GOLD
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
Calenzano Bulldogs-Aurora Basket Jesi 19-31
Rimini Via Gaetana Agnesi - Belluzzi Campo B
919 ESORDIENTI GOLD
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
International Basket Imola-Real Sebastiani Rieti 40-39
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
1109 AQUILOTTI
GIRONE A AQUILOTTI
Red Basket Ovada-Pallacanestro Campi Bisenzio 6-18
Rimini Via Vezia - Palestra Panzini
DOMENICA 24 APRILE 2022
ORE 16:30
211 UNDER 16/M SILVER
GIRONE U16 SILVER
Polisportiva Besanese-Unione Basket Collinare Bianco 27-59
Spadarolo Via Mirandola 2 - Palestra Comunale
212 UNDER 16/M SILVER
GIRONE U16 SILVER
Unione Basket Collinare Blu-Aurora Basket Jesi 64-54
Rimini Via Gradizza 32 - Corpolo' - Scuola Elementare Corpolo'
210 UNDER 16/M SILVER
GIRONE U16 SILVER
Polisportiva Stella Rimini-Scuola Basket Diego Bologna La Spezia 89-86
Rimini Via Flaminia,28 - Flaminio
410 UNDER 15/M SILVER
GIRONE U15 SILVER
Cucciago Bulls-Fulgor Basketball Omegna 54-72
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
411 UNDER 15/M SILVER
GIRONE U15 SILVER
Aurora Basket Jesi-Red Basket Ovada 114-27
Rimini Via Fantoni, 11 - Stella
412 UNDER 15/M SILVER
GIRONE U15 SILVER
New Basket Brindisi Happy Casa-Virtus Porto San Giorgio 49-76
Viserba Via Morri - Casadei
619 UNDER 14/M SILVER
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
Compagnia dell'Albero Ravenna-Insegnare Basket Rimini 95-63
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
623 UNDER 14/M SILVER
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
Calenzano Bulldogs-Azzurra Lanciano 71-60
Villa Verucchio Via Don L. Sturzo - Palestra Scuole Rodari
624 UNDER 14/M SILVER
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
Angels Santarcangelo-Mens Sana Mesagne 31-48
Rimini Via Tambroni 24 - ITIS
621 UNDER 14/M SILVER
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
Aurora Basket Jesi-Unione Basket Collinare 92-35
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
620 UNDER 14/M SILVER
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
Cestistica Academy San Severo-Associazione Pallacanestro Lissone 45-73
Rimini Via Briolini - Sforza
622 UNDER 14/M SILVER
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
Basket Antal Pallavicini-Magik Basket Chieti 48-49
Rimini Via Euterpe, 16 - Bertola
1012 ESORDIENTI SILVER
GIRONE ESORDIENTI SILVER
Angels Santarcangelo-Cesena Basket 2005 25-39
Viserba Via Morri, 8 - Fermi Media 7
1011 ESORDIENTI SILVER
GIRONE ESORDIENTI SILVER
Pallacanestro Aurora Desio Pink-Cestistica Argenta 25-51
Viserba Via Sacramora, 52 - Serpieri
1010 ESORDIENTI SILVER
GIRONE ESORDIENTI SILVER
Pallacanestro Aurora Desio Bianco-Titano San Marino 32-29
Viserba Via Morri - Einaudi
1120 AQUILOTTI
GIRONE B AQUILOTTI
Kioko Caserta-TNA San Mauro Basket 16-8
Miramare Via Parigi - Geodetica
1110 AQUILOTTI
GIRONE A AQUILOTTI
Libertas Gonars-Universal Basket Modena 16-8
Rimini Via Vezia - Palestra Panzini
1119 AQUILOTTI
GIRONE B AQUILOTTI
Pallacanestro Molinella-PGS Canaletto La Spezia 16-8
Miramare Via Parigi - Di Duccio
DOMENICA 24 APRILE 2022
ORE 18:30
119 UNDER 16/M GOLD
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
Aba Legnano-Allianz Pallacanestro Trieste 69-52
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
120 UNDER 16/M GOLD
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
Associazione Pallacanestro Lissone-New Basket Brindisi Happy Casa 65-71
Rimini Via Flaminia,28 - Flaminio
121 UNDER 16/M GOLD
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
Virtus Roma 1960-HSC Palocco-Academyk Plovdiv 80-60
Rimini Via Gaetana Agnesi - Belluzzi Campo A
122 UNDER 16/M GOLD
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
Pallacanestro Aurora Desio-Kioko Caserta 79-82
Rimini Via Gaetana Agnesi - Belluzzi Campo B
123 UNDER 16/M GOLD
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
Adda Academy Basketball-Pallacanestro Trapani 75-48
Rimini Via Tambroni 24 - ITIS
124 UNDER 16/M GOLD
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
Cucciago Bulls-Alfa Omega Basketball Ostia 91-81
Villa Verucchio Via Don L. Sturzo - Palestra Scuole Rodari
326 UNDER 15/M GOLD
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
Pallacanestro Reggiana-Associazione Pallacanestro Lissone 72-96
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
325 UNDER 15/M GOLD
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
Pallacanestro Bernareggio 99-Compagnia dell'Albero Ravenna 78-71
Rimini Via Briolini - Sforza
330 UNDER 15/M GOLD
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
Futuro Insieme Pallacanestro Pordenone-Union Basket 67-52
Viserba Via Sacramora, 52 - Serpieri
328 UNDER 15/M GOLD
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
Kioko Caserta-Victoria Libertas Pesaro 66-50
Viserba Via Morri - Casadei
332 UNDER 15/M GOLD
SEMIFINALI 13°-16° POSTO
Social Osa Milano-New Basket Brindisi Happy Casa 81-52
Spadarolo Via Mirandola 2 - Palestra Comunale
331 UNDER 15/M GOLD
SEMIFINALI 13°-16° POSTO
Jirafa Basket Caivano-International Basket Imola 47-77
Coriano Via Piane 100 - PALASIC
327 UNDER 15/M GOLD
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
Virtus Roma 1960-HSC Palocco-PGS Canaletto La Spezia 74-54
Rimini Via Fantoni, 11 - Stella
329 UNDER 15/M GOLD
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
Insegnare Basket Rimini-Pallacanestro Aurora Desio 83-90
Viserba Via Morri - Einaudi
824 UNDER 13/M SILVER
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
Azzurra Lanciano-Aurora Basket Jesi 27-81
Rimini Via Gradizza 32 - Corpolo' - Scuola Elementare Corpolo'
823 UNDER 13/M SILVER
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
Pallacanestro Arzignano-Fortitudo Basket Gravina 36-62
Viserba Via Morri, 8 - Fermi Media 7
821 UNDER 13/M SILVER
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
Pallacanestro Codroipese-Calenzano Bulldogs 54-58
Miramare Via Parigi - Di Duccio
820 UNDER 13/M SILVER
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
Sporting Milano 3-Basket Sestri 40-53
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
819 UNDER 13/M SILVER
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
Insegnare Basket Rimini-Pontevecchio Bologna 45-44
Rimini Via Euterpe, 16 - Bertola
DOMENICA 24 APRILE 2022
ORE 21:00
822 UNDER 13/M SILVER
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
Poggibonsi Basket-Union Basket 48-52
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
LUNEDÌ 25 APRILE 2022
ORE 08:30
127 UNDER 16/M GOLD
FINALE 5°-6° POSTO
Virtus Roma 1960-HSC Palocco-Kioko Caserta 68-69
Rimini Via Flaminia,28 - Flaminio
130 UNDER 16/M GOLD
FINALE 11°-12° POSTO
Alfa Omega Basketball Ostia-Pallacanestro Trapani 79-44
Rimini Via Euterpe, 16 - Bertola
213 UNDER 16/M SILVER
GIRONE U16 SILVER
Aurora Basket Jesi-Polisportiva Stella Rimini 42-99
Rimini Via Tambroni 24 - ITIS
214 UNDER 16/M SILVER
GIRONE U16 SILVER
Unione Basket Collinare Bianco-Unione Basket Collinare Blu 63-60
Rimini Via Gaetana Agnesi - Belluzzi Campo A
215 UNDER 16/M SILVER
GIRONE U16 SILVER
Scuola Basket Diego Bologna La Spezia-Polisportiva Besanese 93-44
Rimini Via Gaetana Agnesi - Belluzzi Campo B
338 UNDER 15/M GOLD
FINALE 11°-12° POSTO
Insegnare Basket Rimini-Union Basket 48-52
Miramare Via Parigi - Di Duccio
335 UNDER 15/M GOLD
FINALE 5°-6° POSTO
Virtus Roma 1960-HSC Palocco-Kioko Caserta 49-45
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
527 UNDER 14/M GOLD
FINALE 5°-6° POSTO
BBG Gallarate-Real Sebastiani Rieti 58-47
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
530 UNDER 14/M GOLD
FINALE 11°-12° POSTO
DLF la Spezia-Lovi Borgaro Torino 62-82
Viserba Via Morri - Einaudi
627 UNDER 14/M SILVER
FINALE 5°-6° POSTO
Aurora Basket Jesi-Magik Basket Chieti 58-30
Villa Verucchio Via Don Sturzo - TensoStruttura
630 UNDER 14/M SILVER
FINALE 11°-12° POSTO
Angels Santarcangelo-Azzurra Lanciano 51-50
Viserba Via Sacramora, 52 - Serpieri
727 UNDER 13/M GOLD
FINALE 5°-6° POSTO
Mens Sana Siena-Kioko Caserta 48-42
Rimini Via Briolini - Sforza
730 UNDER 13/M GOLD
FINALE 11°-12° POSTO
Associazione Pallacanestro Lissone-International Basket Imola 63-38
Viserba Via Morri, 8 - Fermi Media 7
827 UNDER 13/M SILVER
FINALE 5°-6° POSTO
Calenzano Bulldogs-Union Basket 37-39
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
830 UNDER 13/M SILVER
FINALE 11°-12° POSTO
Azzurra Lanciano-Pallacanestro Arzignano 34-48
Viserba Via Morri - Casadei
930 ESORDIENTI GOLD
FINALE 11°-12° POSTO
Insegnare Basket Rimini-TNA San Mauro Basket 22-47
Miramare Via Parigi - Geodetica
927 ESORDIENTI GOLD
FINALE 5°-6° POSTO
BSL San Lazzaro-Aurora Basket Jesi 50-47
Coriano Via Piane 100 - PALASIC
1123 AQUILOTTI
FINALE 5°-6° POSTO
Libertas Gonars-PGS Canaletto La Spezia 7-17
Rimini Via Fantoni, 11 - Stella
LUNEDÌ 25 APRILE 2022
ORE 09:30
340 UNDER 15/M GOLD
FINALE 15°-16° POSTO
Jirafa Basket Caivano-New Basket Brindisi Happy Casa 41-75
Villa Verucchio Via Don L. Sturzo - Palestra Scuole Rodari
LUNEDÌ 25 APRILE 2022
ORE 10:15
125 UNDER 16/M GOLD
FINALE 1°-2° POSTO
Aba Legnano-New Basket Brindisi Happy Casa 81-90
Rimini Via Flaminia,28 - Flaminio
129 UNDER 16/M GOLD
FINALE 9°-10° POSTO
Adda Academy Basketball-Cucciago Bulls 57-50
Rimini Via Euterpe, 16 - Bertola
333 UNDER 15/M GOLD
FINALE 1°-2° POSTO
Pallacanestro Bernareggio 99-Associazione Pallacanestro Lissone 66-71
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
337 UNDER 15/M GOLD
FINALE 9°-10° POSTO
Pallacanestro Aurora Desio-Futuro Insieme Pallacanestro Pordenone 58-64
Miramare Via Parigi - Di Duccio
415 UNDER 15/M SILVER
GIRONE U15 SILVER
Fulgor Basketball Omegna-Aurora Basket Jesi 78-72
Rimini Via Tambroni 24 - ITIS
414 UNDER 15/M SILVER
GIRONE U15 SILVER
Red Basket Ovada-New Basket Brindisi Happy Casa 44-50
Rimini Via Gaetana Agnesi - Belluzzi Campo A
413 UNDER 15/M SILVER
GIRONE U15 SILVER
Virtus Porto San Giorgio-Cucciago Bulls 75-88
Rimini Via Gaetana Agnesi - Belluzzi Campo B
525 UNDER 14/M GOLD
FINALE 1°-2° POSTO
Vis 2008 Ferrara-Aba Legnano 51-61
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
529 UNDER 14/M GOLD
FINALE 9°-10° POSTO
Valdelsa Basket-Sporting Milano 3 66-55
Viserba Via Morri - Einaudi
625 UNDER 14/M SILVER
FINALE 1°-2° POSTO
Compagnia dell'Albero Ravenna-Associazione Pallacanestro Lissone 88-74
Villa Verucchio Via Don Sturzo - TensoStruttura
629 UNDER 14/M SILVER
FINALE 9°-10° POSTO
Calenzano Bulldogs-Mens Sana Mesagne 38-79
Viserba Via Sacramora, 52 - Serpieri
729 UNDER 13/M GOLD
FINALE 9°-10° POSTO
PGS Canaletto La Spezia-TNA San Mauro Basket 48-55
Viserba Via Morri, 8 - Fermi Media 7
725 UNDER 13/M GOLD
FINALE 1°-2° POSTO
Pallacanestro Bernareggio 99-Stamura Basket Ancona 90-92
Rimini Via Briolini - Sforza
825 UNDER 13/M SILVER
FINALE 1°-2° POSTO
Insegnare Basket Rimini-Basket Sestri 61-67
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
829 UNDER 13/M SILVER
FINALE 9°-10° POSTO
Fortitudo Basket Gravina-Aurora Basket Jesi 38-67
Viserba Via Morri - Casadei
929 ESORDIENTI GOLD
FINALE 9°-10° POSTO
Stamura Basket Ancona-Kioko Caserta 24-14
Miramare Via Parigi - Geodetica
925 ESORDIENTI GOLD
FINALE 1°-2° POSTO
International Basket Imola-Virtus Bologna 44-39
Coriano Via Piane 100 - PALASIC
1121 AQUILOTTI
FINALE 1°-2° POSTO
Pontevecchio Bologna-Pallacanestro Molinella 14-10
Rimini Via Fantoni, 11 - Stella
1125 AQUILOTTI
FINALE 9°-10° POSTO
Red Basket Ovada-TNA San Mauro Basket 6-18
Rimini Via Vezia - Palestra Panzini
LUNEDÌ 25 APRILE 2022
ORE 11:30
339 UNDER 15/M GOLD
FINALE 13°-14° POSTO
International Basket Imola-Social Osa Milano 44-95
Villa Verucchio Via Don L. Sturzo - Palestra Scuole Rodari
LUNEDÌ 25 APRILE 2022
ORE 12:00
126 UNDER 16/M GOLD
FINALE 3°-4° POSTO
Associazione Pallacanestro Lissone-Allianz Pallacanestro Trieste 57-63
Rimini Via Flaminia,28 - Flaminio
128 UNDER 16/M GOLD
FINALE 7°-8° POSTO
Pallacanestro Aurora Desio-Academyk Plovdiv 59-48
Rimini Via Euterpe, 16 - Bertola
334 UNDER 15/M GOLD
FINALE 3°-4° POSTO
Compagnia dell'Albero Ravenna-Pallacanestro Reggiana 67-66
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
336 UNDER 15/M GOLD
FINALE 7°-8° POSTO
PGS Canaletto La Spezia-Victoria Libertas Pesaro 45-56
Miramare Via Parigi - Di Duccio
526 UNDER 14/M GOLD
FINALE 3°-4° POSTO
Basket Roma-Victoria Libertas Pesaro 66-92
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
528 UNDER 14/M GOLD
FINALE 7°-8° POSTO
Pallacanestro Aurora Desio-Stamura Basket Ancona 55-45
Viserba Via Morri - Einaudi
628 UNDER 14/M SILVER
FINALE 7°-8° POSTO
Basket Antal Pallavicini-Unione Basket Collinare 44-37
Viserba Via Sacramora, 52 - Serpieri
626 UNDER 14/M SILVER
FINALE 3°-4° POSTO
Cestistica Academy San Severo-Insegnare Basket Rimini 52-73
Villa Verucchio Via Don Sturzo - TensoStruttura
726 UNDER 13/M GOLD
FINALE 3°-4° POSTO
Fulgor Basketball Omegna-Unione Basket Collinare 60-51
Rimini Via Briolini - Sforza
728 UNDER 13/M GOLD
FINALE 7°-8° POSTO
Vis 2008 Ferrara-Area Pro Piossasco 43-80
Viserba Via Morri, 8 - Fermi Media 7
828 UNDER 13/M SILVER
FINALE 7°-8° POSTO
Poggibonsi Basket-Pallacanestro Codroipese 37-35
Viserba Via Morri - Casadei
826 UNDER 13/M SILVER
FINALE 3°-4° POSTO
Sporting Milano 3-Pontevecchio Bologna 62-39
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
928 ESORDIENTI GOLD
FINALE 7°-8° POSTO
Calenzano Bulldogs-Roma Team Up 21-23
Miramare Via Parigi - Geodetica
926 ESORDIENTI GOLD
FINALE 3°-4° POSTO
Pallacanestro Aurora Desio Blu-Real Sebastiani Rieti 38-40
Coriano Via Piane 100 - PALASIC
1005 ESORDIENTI SILVER
GIRONE ESORDIENTI SILVER
Pallacanestro Aurora Desio Bianco-Pallacanestro Aurora Desio Pink 45-6
Rimini Via Tambroni 24 - ITIS
1004 ESORDIENTI SILVER
GIRONE ESORDIENTI SILVER
Cesena Basket 2005-Cestistica Argenta 32-30
Rimini Via Gaetana Agnesi - Belluzzi Campo A
1124 AQUILOTTI
FINALE 7°-8° POSTO
Universal Basket Modena-Kioko Caserta 6-18
Rimini Via Vezia - Palestra Panzini
1122 AQUILOTTI
FINALE 3°-4° POSTO
Pallacanestro Campi Bisenzio-Virtus Siena 13-12
Rimini Via Fantoni, 11 - Stella
SELEZIONA PAGINA
BROCHURE UFFICIALE - REGOLAMENTO TORNEO - PROGRAMMA PDF - PROGRAMMA GARE - CLASSIFICHE - PROGRAMMA PER SOCIETA' - PROGRAMMA PER PALESTRE - COMUNICATI E MODULI

UNDER 16/M GOLD
FINALI
GIRONE A U16 GOLD
GIRONE B U16 GOLD
GIRONE C U16 GOLD
UNDER 16/M SILVER
FINALI
GIRONE U16 SILVER
UNDER 15/M GOLD
FINALI
GIRONE A U15 GOLD
GIRONE B U15 GOLD
GIRONE C U15 GOLD
GIRONE D U15 GOLD
UNDER 15/M SILVER
FINALI
GIRONE U15 SILVER
UNDER 14/M GOLD
FINALI
GIRONE A U14 GOLD
GIRONE B U14 GOLD
GIRONE C U14 GOLD
UNDER 14/M SILVER
FINALI
GIRONE A U14 SILVER
GIRONE B U14 SILVER
GIRONE C U14 SILVER
UNDER 13/M GOLD
FINALI
GIRONE A U13 GOLD
GIRONE B U13 GOLD
GIRONE C U13 GOLD
UNDER 13/M SILVER
FINALI
GIRONE A U13 SILVER
GIRONE B U13 SILVER
GIRONE C U13 SILVER
ESORDIENTI GOLD
FINALI
GIRONE A ESORDIENTI GOLD
GIRONE B ESORDIENTI GOLD
GIRONE C ESORDIENTI GOLD
ESORDIENTI SILVER
FINALI
GIRONE ESORDIENTI SILVER
AQUILOTTI
FINALI
GIRONE A AQUILOTTI
GIRONE B AQUILOTTI